
Компания «Азимут» Госкорпорации Ростех оснастила аэропорт в Сухуме инструментальной системой посадки ILS 2700. В совокупности с другим устанавливаемым российским оборудованием она позволит воздушной гавани Абхазии принимать самолеты различных категорий. Единый комплекс наземных и бортовых технических радиоустройств без замечаний прошел приемо-сдаточные испытания и летную проверку, подтвердив все заявленные характеристики.
С помощью инструментальной системы посадки ILS 2700 на борт воздушного судна передается информация об удалении от взлетно-посадочной полосы, отклонении от курса и глиссады при заходе на посадку.
Специалисты аэропорта с автоматизированного рабочего места на командно-диспетчерском пункте могут дистанционно управлять наземными радиомаяками системы ILS 2700 и проводить их диагностику. Вся аппаратура имеет резерв, компоненты которого заменяют вышедшие из строя в автоматическом режиме. Локальные сбои никак не влияют на работу всего комплекса. Основные параметры и технические характеристики ILS 2700 соответствуют требованиям и рекомендациям ICAO.
Инструментальная система посадки ILS 2700 производства компании «Азимут» уже внедрена в аэропортах России, Белоруссии, Армении и Казахстана. Оборудование успешно работает в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Орске, Оренбурге, Ставрополе и других городах нашей страны.
Источник: https://rostec.ru/media/news/azimut-oborudoval-aeroport-v-sukhume-sistemoy-posadki-samoletov/#middle