Новости

Крупнейшие предприятия сельхозмашиностроения стран ЕАЭС налаживают промышленную кооперацию
Петербургский и Минский тракторные заводы, а также Гомсельмаш – крупнейшие предприятия сельхозмашиностроения Беларуси и России – объявили об учреждении Союза промышленников «Прогресс». Церемония состоялась 30 марта на полях Белорусско-Российского бизнес-форума в Санкт-Петербурге.
Работники «РТ-Охрана» награждены дипломами Министра спорта РФ
Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев вручил почетные награды спортсменам команды холдинга «СИБЕР» – призерам Всемирных корпоративных игр в Афинах.
«Спектр» привлек СПбГУ к подготовке разработчиков 5G-решений
Телекоммуникационный вендор «Спектр» Госкорпорации Ростех заключил соглашение с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ). Стороны договорились о совместной научно-исследовательской деятельности в области 5G и последующих поколений сотовой связи, а также разработке образовательных программ в сфере телекоммуникаций.
Предприятие Ростеха будет проектировать двигатели на отечественном инженерном ПО
Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» Объединенной двигателестроительной корпорации внедряет российскую систему автоматизированного проектирования «КОМПАС-3D» компании АСКОН в рамках импортозамещения инженерного программного обеспечения. Применение отечественных CAD-платформ обеспечит независимость от иностранных аналогов и даст разработчикам ПО возможности для дальнейшего развития своих продуктов.
Линейка ружей для подводной охоты концерна «Автоматика» выходит на рынок
После успешно завершенных испытаний на рынок спортивных товаров выходит новая линейка ружей серии «МАКОz» для подводной охоты от АО «ПО «Электроприбор» концерна «Автоматика».
Алтайские машиностроители продолжают плановую модернизацию станочного парка
На Алтайском приборостроительном заводе «Ротор», входящем в состав АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «Корпорация морского приборостроения» и являющимся членом Союза Машиностроителей России, введены в эксплуатацию новые станки - современные токарные обрабатывающие центры с числовым программным управлением, оснащенные устройствами автоматической подачи заготовок.
Заслуженный сотрудник завода «Швабе» приняла поздравления с вековым юбилеем
Труженица тыла, специалист новосибирского предприятия Холдинга «Швабе» Антонина Дмитриевна Новожилова в марте отметила 100-летний юбилей.
ЕЭК создала рабочую группу по взаимодействию со Всемирной таможенной организацией
Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла распоряжение о создании рабочей группы по взаимодействию со Всемирной таможенной организацией (ВТамО).
Ростех вывел «Релатокс» на рынок Белоруссии
Холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех расширяет географию экспортных поставок препарата для проведения ботулинотерапии. Первый отечественный препарат ботулотоксина типа А «Релатокс» применяется для лечения неврологических заболеваний – блефароспазма, спастичности мышц конечностей после инсульта и при ДЦП, а также в косметологии.
Предприятие ОДК модернизирует производственные мощности
Наро-Фоминский машиностроительный завод (НФМЗ) Объединенной двигателестроительной корпорации внедрил в производственные цепочки автоматизированные линии неразрушающего контроля на водной основе и травления. Новое оборудование позволит не менее чем в два раза сократить расход водных и энергетических ресурсов и повысить экологичность производства.
«Швабе» выступил на конференции по технологиям тушения лесных пожаров
Предприятие Холдинга «Швабе» представило комплекс для профилактики и ликвидации лесных пожаров, осуществляющий автоматический поиск объектов во время съемки по заданным параметрам в режиме реального времени с применением нейросетевых алгоритмов.
Сделано в России!
АО «ОНИИП» активно поддерживает курс на импортозамещение, заданный отечественным предприятиям правительством Российской Федерации. Камбузное оборудование – один из видов разработанной и запущенной в производство гражданской продукции ОНИИП, которая за несколько лет прочно заняла свою нишу на рынке страны.
«РТ-Техприемка» и испытательный центр «ПромМаш Тест» подписали договор о сотрудничестве
Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и испытательный центр «ПромМаш Тест» Группы компаний СЕРКОНС подписали договор о сотрудничестве. Ключевой целью проекта является взаимодействие в области производственного контроля, оценки условий труда и профессиональных рисков. В частности, стороны будут выполнять лабораторные исследования и испытания, проводить экспертизу промышленной безопасности, оказывать консультационную поддержку.
Ростех и АСВ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере аудита
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и Госкорпорация Ростех заключили соглашение, направленное на повышение эффективности систем внутреннего аудита, контроля и управления рисками. Документ подписали генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов и генеральный директор АСВ Андрей Мельников.
«Швабе» показывает в Москве разработки в области оптики
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех знакомит посетителей 16-й Международной выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики» с образцами оптической и оптико-электронной продукции. Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр». На стенде «Швабе» представлено более 60 высокотехнологичных изделий. Среди них – облегченные зеркала для крупногабаритной оптики, фотоприемные устройства, синтезированные голограммы и дифракционные решетки.
Кессон крыла МС-21 из российских композитов успешно прошел испытания на прочность
Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха и Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») успешно провели важнейший этап статических испытаний кессона крыла самолета МС-21, изготовленного из российских полимерных композиционных материалов. Для подтверждения прочности изделия его подвергли разрушающим нагрузкам, значительно превышающим те, что возможны в реальном полете.
«ОДК-Кузнецов» в 2021 году выполнил все контрактные обязательства и нарастил выручку на четверть
Самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «ОДК-Кузнецов» (входит в СоюзМаш России) нарастило выручку на четверть, выполнив в 2021 году все контрактные обязательства перед заказчиками – Министерством обороны РФ, «Туполевым», Газпромом и Роскосмосом. Введены в эксплуатацию крупные промышленные объекты, возводятся новые производственные корпуса и здание ОКБ в поселке Управленческий.
«Росэлектроника» обеспечит безопасность мореплавания в порту Калининграда
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех ведет реконструкцию системы управления движением судов в порту Калининграда. Одним из ключевых элементов обновленной системы станет современный радиотехнический пост, который будет обеспечивать безопасное мореплавание на подходах к удаленному морскому терминалу «Пионерский» в Калининградской области.
«РТ-Техприемка» и ИРНИТУ продолжают работу над совместными образовательными и научно-исследовательскими проектами
АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех и «Иркутский национальный исследовательский технический университет» (ИРНИТУ) в рамках договора о сотрудничестве продолжают работу над совместными образовательными и исследовательскими проектами. Для успешной реализации соглашения была создана рабочая группа по выполнению научно-технической и инновационной деятельности.
На КАМАЗе ввели в эксплуатацию новых автономных роботов-погрузчиков
На автомобильном заводе КАМАЗа ввели в промышленную эксплуатацию два автономных робота-погрузчика, обеспечивающих доставку кабин на главный сборочный конвейер.
«   1     ... 131   132   133     ... 296   »