Новости

Форум «Сделано в России»: новый клиентский путь экспортера
10 декабря на сессии «Новый клиентский путь экспортера: первые шаги» форума «Сделано в России» обсудят возможные пути преодоления барьеров, стоящих перед экспортерами.
Учрежденный «Швабе» консорциум развивает медицинскую промышленность в России
Совместно с целым рядом партнеров «Швабе» создает в стране условия для научно-технологического развития индустрии здоровья. В проектах этой сферы Холдинг выступает учредителем консорциума «Медицинская техника».
Двигатели ОДК обеспечили запуск корабля с космическими туристами на МКС
Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, обеспечили успешный старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» с экипажем 20-й экспедиции посещения к Международной космической станции.
«Технология» приступила к выпуску алюминиевых силовых сотовых заполнителей
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им. А.Г. Ромашина Госкорпорации Ростех начало выпуск полностью отечественного силового сотового заполнителя из алюминиевой фольги, применяемого в авиастроении. Материал, разработанный в рамках программы импортозамещения, по своим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.
«СИБЕР» стал членом ТПП РФ
Решением Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации акционерное общество «СИБЕР» (входит в Госкорпорацию Ростех) принято в ТПП.
Форум «Сделано в России»: зачем переводить экспорт в цифру и что это даст бизнесу?
10 декабря на площадке форума «Сделано в России» пройдет интерактивный вебинар, посвящённый обсуждению ключевых преимуществ и возможностей для отечественного бизнеса от цифровизации экспорта.
В ЕАЭС созданы условия для упрощения перемещения экспресс-грузов и развития экспорта
Коллегия Евразийской экономической комиссии 7 декабря утвердила изменения, направленные на расширение практики использования декларации на товары для экспресс-грузов (ДТЭГ) и упрощение перемещения экспресс-грузов.
«Швабе» показывает урологическое оборудование в Москве
На выставке Холдинг «Швабе» представляет медоборудование для лечения заболеваний мочевыделительной системы и желчных путей. Экспозиция открыта в ЦВК на Красной Пресне.
«Швабе» представляет оборудование для обследования глаз
Ознакомиться с офтальмологическим анализатором внутриглазного давления можно в экспозиции «Российской недели здравоохранения». Разработка стала одним из центральных продуктов на стенде Холдинга «Швабе».
«СИБЕР» принимает участие в юбилейном гранд-финале «Ударной десятки»
Команда «СИБЕР» выступит в гранд-финале чемпионата «Ударная десятка», который состоится завтра, 7 декабря, в московском спортивном комплексе «Лужники». Мероприятие традиционно пройдет в стенах «Академии Бокса».
В ОНИИП отметили юбилей Профрадиоэлектрона
Российскому профсоюзу работников радиоэлектронной промышленности исполнилось 30 лет. В Омском НИИ приборостроения прошло торжественное собрание, приуроченное к этой знаменательной дате.
Дальность полета вертолета Ансат увеличится на 140 км
Казанский вертолетный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) получил сертификат Росавиации на установку в вертолете Ансат дополнительного топливного бака. Допбак объемом 195 литров позволяет увеличить дальность полета на 140 км.
«РТ-Техприемка» провела инспекционный контроль предприятия Росатома
Центр сертификации «Ростех-сертификат», входящий в компанию «РТ-Техприемка», провел инспекционный контроль ООО «АРГОН» (входит в компанию «Юматекс» Госкорпорации Росатом). Процедура проводилась с целью подтверждения ранее выданного сертификата соответствия действующей системы менеджмента качества (СМК), экологического менеджмента, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда требованиям национальных стандартов.
«Октава» представляет решения для дистанционного обучения
Разработчики тульского электроакустического завода «Октава» Госкорпорации Ростех создали новую модель микрофона МК-230-2. Микрофон предназначен для проведения уроков и лекций. В образовательном процессе звуковое оборудование предприятия используется так же часто, как и на концертных площадках, в театрах, других учреждениях и востребовано при реализации национальных проектов «Образование» и «Культура».
Форум «Сделано в России»: инфраструктурные проекты как драйвер развития высокотехнологичного экспорта
10 декабря участники форума «Сделано в России» обсудят потенциал роста для российского экспорта промышленного оборудования и инжиниринговых услуг.
Форум «Сделано в России»: сессия «Расширение логистических коридоров как ключевой элемент продвижения экспортных товаров»
10 декабря участники форума «Сделано в России» обсудят роль комплексных логистических сервисов в наращивании темпов взаимной торговли на пространстве СНГ.
Взаимные услуги ЕАЭС составили около 7 млрд долларов США в 2020 году
Департамент статистики Евразийской экономической комиссии опубликовал сборник «Экспорт и импорт услуг в Евразийском экономическом союзе». В сборнике содержится детальная информация по видам услуг и динамике их развития по странам ЕАЭС с 2016 по 2020 годы.
Сотрудники «Сигнала» получили стипендии Минпромторга
Сотрудники АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) получили стипендии Минпромторга России за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружений, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.
В Москве открылась выставка «Здравоохранение-2021» с участием «Швабе»
Холдинг «Швабе» демонстрирует оборудование на основе ультразвука (HIFU), хирургические лазеры и другие технологии для современной медицины. Мероприятие проходит в ЦВК «Экспоцентр».
Двигатели ОДК обеспечили успешный старт ракеты «Союз-СТ» с космодрома Куру
Ракетные двигатели первой и второй ступеней РД-107А/РД-108А производства самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха обеспечили успешный пуск ракеты космического назначения «Союз-СТ-Б» с двумя космическими аппаратами Galileo FOC и разгонным блоком «Фрегат».
«   1     ... 149   150   151     ... 294   »