Новости

На "Роствертоле" прошла церемония гашения новой марки с изображением Бориса Слюсаря
На предприятии «Роствертол» холдинга «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) состоялась торжественная церемония специального гашения почтовой марки, посвященной Б.Н. Слюсарю – генеральному директору акционерного общества «Роствертол» с 2000 по 2014 годы. Общий тираж марки, выпущенной Почтой России – 80 000 экземпляров, в почтовые отделения Ростовской области поступит 3500 шт.
РЭЦ выбрал 9 компаний для павильонов в Китае, Арабских Эмиратах, Египте и Вьетнаме
23 июня Экспертная комиссия Российского экспортного центра отобрала 9 компаний, которые смогут выставить продукцию в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Вьетнаме и открывающемся во втором полугодии 2021 года павильоне в е Египте.
Владлен Шорин назначен председателем Комитета по промышленности и энергетике Российско-Китайского Делового Совета
Генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех Владлен Шорин назначен председателем Комитета по промышленности и энергетике Некоммерческого партнерства «Российско-Китайский Деловой Совет» (НП «РКДС»).
РЭЦ приглашает компании тяжелого машиностроения на онлайн-конференцию в рамках открытия международной деловой миссии в страны Азии и Южной Америки
Конференция пройдет 2 июля 2021 с 10:00 до 12:00.
ЕАЭС и Латинская Америка определили перспективные сферы для развития торговли
Евразийская экономическая комиссия представила 24 июня первое исследование о перспективах развития сотрудничества Евразийского экономического союза и региона Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАК). Доклад подготовлен совместно с Экономической комиссией ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна.
Михаил Мясникович: «ЕЭК стремится завершить работу над Соглашением по навигационным пломбам к осени 2021 года»
Подходы к контролю товаров, перемещаемых в рамках взаимной торговли в Евразийском экономическом союзе, а также вопросы сотрудничества со Всемирной таможенной организацией рассмотрели на 36-м заседании Объединенной коллегии таможенных служб стран ЕАЭС в режиме видеоконференции. В мероприятии принял участие Председатель Коллегии Евразийской экономической Комиссии Михаил Мясникович, представители таможенного блока ЕЭК и уполномоченных органов государств ЕАЭС.
Пятый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле между ЕАЭС и Египтом пройдет в ноябре этого года
24 июня в Москве состоялась встреча министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея Слепнева с министром торговли и промышленности Арабской Республики Египет Невин Гамеа.
Глава Ростеха представил президенту России итоги работы Госкорпорации в 2020 году
Генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов представил президенту России Владимиру Путину годовой отчет Госкорпорации за 2020 год. Выручка Ростеха на фоне пандемии выросла на 6%, достигнув 1,878 трлн рублей. Значительные силы Госкорпорация концентрировала на реализации проектов в области здравоохранения и экологии.
Ростех начал строительство Центра конструкторских разработок и научных исследований «ОДК-Кузнецов» в Самаре
В Самаре на территории опытного производства «ОДК-Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, началось строительство Центра конструкторских разработок и научных исследований. В новом здании ОКБ будут организованы рабочие места для 500 инженеров-конструкторов, которые будут вести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию современных двигателей для авиации, космоса и энергетики. Проект будет реализован до конца 2022 года. Его стоимость оценивается в 980 млн рублей.
Ростех безвозмездно передал Египту партию российской вакцины «Спутник V»
Предприятия, входящие в Госкорпорацию Ростех, безвозмездно направили в Арабскую Республику Египет партию вакцины «Спутник V» в связи со сложной ситуацией, связанной с распространением COVID-19 в стране.
Исполнилось 60 лет с первого полета вертолета Ми-8
60 лет назад, 24 июня 1961 года, впервые поднялся в воздух Ми-8, ставший самым массовым двухдвигательным вертолетом в истории. Его называют вертолетом "ста профессий", а легендарные "восьмерки" можно увидеть по всему миру – свыше 13 тысяч машин было поставлено в более чем 80 стран.
ЕАЭС и Гватемала договорились активизировать сотрудничество
Вопросы развития сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Центральноамериканским регионом, и в частности с Республикой Гватемала, обсудили министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев и министр иностранных дел Республики Гватемала Педро Броло Вила. Встреча состоялась 23 июня в штаб-квартире ЕЭК.
Андрей Слепнев: «Сопряжение китайской инициативы «Один пояс, один путь» и ЕАЭС поможет восстановить экономики от последствий пандемии и сдержит тенденции к деглобализации»
Евразийская экономическая комиссия придает приоритетное значение сопряжению строительства «Пояса и пути» с планами развития Евразийского экономического союза – одного из наиболее продвинутых региональных интеграционных объединений Большой Евразии. Об этом заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, выступая на конференции высокого уровня, посвященной международному сотрудничеству в Азиатско-Тихоокеанском регионе в рамках инициативы «Один пояс, один путь», состоявшейся в онлайн-режиме.
На ЦИПР рассказали о создании супервендора на базе радиоэлектронных предприятий Ростеха
В рамках проходящей в Нижнем Новгороде конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров выступил на пленарной сессии и рассказал о развитии российской микро- и радиоэлектроники, технологий мобильной связи пятого поколения и роли Госкорпорации в этом процессе.
«ОДК-Кузнецов» стал соорганизатором Международной научно-технической конференции в Самаре
23 июня в Самарском национальном исследовательском университете им. Академика С.П. Королева начала работу Международная научно-техническая конференция «Проблемы и перспективы развития двигателестроения», посвященная 110-летию со дня рождения Н.Д. Кузнецова. Самарское предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха выступило соорганизатором научных мероприятий.
ЕЭК и Куба подготовили план совместных мероприятий до 2025 года
Практические аспекты подписания плана совместных мероприятий Евразийской экономической комиссии и Республики Куба как государства-наблюдателя при ЕАЭС стали основной темой обсуждения в ходе рабочей встречи директора департамента развития интеграции ЕЭК Гоар Барсегян с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации Хулио Антонио Гармендией Пеньей. Встреча состоялась 23 июня по инициативе ЕЭК в ее штаб-квартире.
Вертолет Ми-171А2 сертифицирован во Вьетнаме
Служба гражданской авиации Социалистической Республики Вьетнам (CAAV) валидировала сертификат типа многоцелевого вертолета Ми-171А2, выпускаемого на Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России». Это событие открывает вьетнамский рынок для новейшей модификации вертолетов семейства Ми-8/17.
Алексей Козлов назначен управляющим директором Улан-Удэнского авиационного завода
В ходе встречи с рабочим коллективом Улан-Удэнского авиационного завода генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский представил Алексея Козлова в качестве нового управляющего директора сотрудникам предприятия и главе Республики Бурятия Алексею Цыденову, который также присутствовал на мероприятии.
РЭЦ приглашает на онлайн-конференцию в рамках старта бизнес-миссии в сфере информационных технологий Smart City в Индонезию
Конференция пройдет 1 июля 2021 года с 10:00 до 12:00.
«Росэлектроника» представляет отечественные цифровые решения на ЦИПР-2021
Предприятия холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляют на ЦИПР-2021 в Нижнем Новгороде новейшие отечественные разработки для обеспечения качественной связи, организации цифровых производств, повышения безопасности на транспорте, а также создания доверенной ИТ-инфраструктуры.
«   1     ... 196   197   198     ... 295   »