Новости

«Швабе» проводит дискуссию по развитию ИТС в России
Активные участники отрасли обсуждают вопросы внедрения и обслуживания в стране интеллектуальных транспортных систем (ИТС), а также реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионах. Профильный круглый стол организован Холдингом «Швабе» на Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ».
РЭЦ планирует увеличить объем экспорта в Перу
«Перу является давним и надежным партнёром России. Уверен, что сотрудничество между РЭЦ и Посольством Перу будет способствовать укреплению торгово-экономических связей, а также придаст импульс для взаимодействия предпринимателей обеих стран и реализации совместных проектов», - подчеркнул Директор по развитию зарубежной сети АО «Российский экспортный центр» Дмитрия Прохоренко на встрече с делегацией Посольства Перу, возглавляемой господином Послом Хуаном Хенаро дель Кампо Родригесом.
Патенты на изобретения ОДК представлены на салоне «Архимед»
АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) представляет свои разработки в области авиационного двигателестроения на Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» в Москве. Посетителям будут продемонстрированы три патента на изобретения.
Новая разработка Ростеха повысит эффективность лучевой терапии рака
Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» Госкорпорации Ростех совместно с НМИЦ радиологии разработали устройство для брахитерапии, повышающее эффективность лучевой терапии злокачественных опухолей. Изделие изготовлено с помощью аддитивных технологий и превосходит по характеристикам аналоги, представленные на рынке медицинского оборудования.
«Автоматика» демонстрирует работу видео-конференц-связи на форуме «Госзаказ-2021»
С 24 по 26 марта в ходе XVI Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех демонстрирует работу защищенной видео-конференц-связи от НИИ «Масштаб» и организует на объединенном стенде радиоэлектронного комплекса Ростеха телемост с Иркутском для демонстрации решения АПК «Безопасный город». Дополнительно в рамках выставочной экспозиции концерн представил отечественную систему хранения данных «Купол», широко используемую для хранения данных больших и сверхбольших объемов при реализации требований 374-ФЗ «Яровой – Озерова».
Курганмашзавод поставил за рубеж первые мини-погрузчики со знаком Made in Russia
Первая партия мини-погрузчиков с бортовым поворотом МКСМ-1000 со знаком Made in Russia производства Курганмашзавода, входящего в НПО «Высокоточные комплексы», отгружена в Республику Казахстан.
ОНПП «Технология» разработало новый термо- и химически устойчивый композиционный материал
ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина (входит в Госкорпорацию Ростех, член Союза машиностроителей России) разработало новый композиционный керамический материал на основе диоксида циркония. Материал способен выдерживает термоудар до 20000С и может использоваться в агрессивной химической среде. Созданная термостойкая керамика предназначена для выпуска изделий, эксплуатирующихся в условиях высоких температур.
«ОДК-Кузнецов» и Самарский университет объявили целевой набор студентов в рамках проекта «Крылья Ростеха»
ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) и Самарский университет имени С.П.Королева начали прием заявок от выпускников на участие в спецпроекте целевого обучения инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». Двадцать студентов смогут получить работу в высокотехнологичной компании с первого курса, а также мотивационные выплаты от предприятия, пройти зарубежные стажировки и развиваться по индивидуальной образовательной траектории.
Опытный самолет МС-21-300 прилетел в Архангельск для проведения испытаний в условиях естественного обледенения
24 марта 2021 года опытный самолет МС-21-300 производства ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) прилетел в аэропорт Архангельска для проведения сертификационных испытаний в условиях естественного обледенения над побережьем Белого моря.
«Росэлектроника» представляет отечественное оборудование для нацпроектов на выставке «Госзаказ-2021»
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет на выставке «Госзаказ-2021» новейшие отечественные разработки для создания надежной инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов.
Сергей Чемезов выступил на форуме «Госзаказ-2021»
Сегодня начал работу XVI Всероссийский форум-выставка «Госзаказ», который продлится до 26 марта. На открытии форума выступил генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, который рассказал о достижениях и проблемах системы государственного и корпоративного заказа.
Ростех и «Промтех» организуют поставки медицинского автотранспорта для России и стран СНГ
Холдинг «Швабе» выступит дилером спецавтотранспорта в рамках соглашения с компанией «Промышленные технологии». Документ о сотрудничестве в области создания, оснащения и поставок спецавтомобилей медицинского назначения для России и стран ближнего зарубежья подписали на выставке «Госзаказ» в Москве.
«Швабе» участвует в работе международного салона «Архимед»
Холдинг «Швабе» представляет лазерные приборы, разработки в сфере медтехники и другие изобретения, внедренные в гражданскую продукцию, на 24-м Московском международном салоне «Архимед». Мероприятие проходит в гостиничном комплексе «Космос».
«Швабе» привез антиковидные системы и инструменты «Умного города» на «Госзаказ»
В этом году Холдинг «Швабе» демонстрирует тепловизоры, разработки для экосистемного проекта «Умный город», экологии, медицины и других отраслей. Всероссийская выставка и форум «Госзаказ» проходит на ВДНХ.
В 2020 году резко возросли риски – и спрос на экспортное кредитное страхование
Об этом заявил Старший вице-президент АО «РЭЦ», Генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков на онлайн-конференции «СберВЭД. Сила возможностей».
Серийная сборка мини-погрузчиков «Ant 750» начата в АО «Раскат»
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Дерновой, генеральные директоры АО «КЭМЗ» и АО «Раскат» Владимир Родионов и Алексей Кириллов, а также председатель Совета директоров АО «Раскат» Игорь Тупицын и заместитель председателя Совета директоров Кирилл Фудиман.
Технодинамика получила международный сертификат системы экологического менеджмента
Новосибирский механический завод «Искра» (холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) прошел добровольную сертификацию, подтверждающую соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международных стандартов.
«Мотовилиха» планирует выйти на Азиатский рынок с продукцией для ТЭК
ООО «Мотовилиха – гражданское машиностроение» приняло участие в онлайн – конференции с Малайзийским советом по нефтегазовым услугам MOGSC. Совет является крупнейшей независимой отраслевой ассоциацией нефтесервиса национального уровня. Мероприятие было организовано Российским экспортным центром в рамках совместной работы по продвижению продукции гражданского дивизиона «Мотовилихи» на экспортные рынки.
Новое поколение инженеров для ОДК начнут готовить в Рыбинске
Новое поколение инженеров для рыбинского предприятия «ОДК-Сатурн» (в составе Объединенной двигателестроительной корпорации входит в Ростех) начнут готовить в рамках проекта «Крылья Ростеха» в Рыбинском государственном авиационном техническом университете имени П.А.Соловьева. Пилотная группа в РГАТУ рассчитана на 20 бюджетных мест, обучение будет проходить по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».
Ростех проведет автоматизацию систем контроля качества на своих производствах
Контроль качества будет встроен в производственные процессы на предприятиях, в том числе благодаря новым автоматизированным системам. Об этом сообщил заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» (входит в «Ростех») Василий Никулин.
«   1     ... 214   215   216     ... 295   »