Поздравление с выходом книги

Поздравляем доктора исторических наук, профессора Германа Борисовича Дудченко с выходом в свет первого китайско-русского словаря, который составлен автором по системе четырёх разрядов китайских иероглифов. Распределение знаков по их количественным признакам делает поиск иероглифов удобным и быстрым.

С докладом, посвящённым четырёхразрядной системе поиска иероглифов, автор будет выступать 4 апреля 2018 года в Институте востоковедения РАН в Москве на конференции «Востоковедные чтения 2018. Лексикология и лексикография (к 200-летию ИВ РАН)».

Словарь издан в Санкт-Петербурге издательством «Реноме» и, несомненно, станет важным подспорьем в изучении набирающего популярность китайского языка, а также послужит расширению контактов русскоговорящих стран и говорящими на китайском языке.

Мы гордимся сотрудничеством с Германом Борисовичем, который оказывает поддержку в переводе материалов электронной B2B-Платформы RSTrade (www.rstradehouse.com), оператором которой является исполнительная структура Российско-Сингапурского Делового Совета – ООО «Торговый дом «РСДС», на китайский язык и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Поздравляем Германа Борисовича и желаем ему дальнейших творческих успехов!

С уважением,

Коллектив Российско-Сингапурского Делового Совета