В Центре зарубежного продвижения в Сингапуре прошла экономическая конференция Правительства Москвы

16 ноября в Центре зарубежного продвижения высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов в Сингапуре при поддержке Российско-Сингапурского Делового Совета и Российско-Азиатского Бизнес Союза состоялась Экономическая конференция в рамках Дней экономики Москвы в Сингапуре.

Ключевыми темами обсуждения стали экономическое сотрудничество Москвы и Сингапура, развитие деловых отношений московских и сингапурских компаний в условиях цифровой трансформации и углубление международной производственной кооперации.

Модерировала конференцию Татьяна Шереметьева, генеральный директор Российско-Азиатского Бизнес Союза, а ключевыми спикерами стали Сергей Черемин, Министр Правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, и Сергей Пронин, Заместитель Председателя Российско-Сингапурского Делового Совета, генеральный директор Торгового дома «РСДС».

Сергей Черемин рассказал об инвестиционных возможностях Москвы, крупнейших текущих и планируемых проектах, а также о программе цифровизации городской инфраструктуры, реализуемой в Москве.

Сергей Пронин представил потенциал и инструменты международной инженерной кооперации, отметив, что это направления становится одним из магистральных в развитии инфраструктуры Индустрии 4.0.

На Экономической конференции также выступили такие спикеры, как господин Эг Кай Йи, основатель холдинга Юнайтед Крест Хэлскэйр, Злата Шеве, глава Российского культурного центра в Сингапуре и др.

Гости и участники конференции посетили Выставку российских технологий, которая также проходит на базе Центра зарубежного продвижения в Сингапуре. Им были продемонстрированы возможности российских компаний и совместные российско-сингапурские интеграционные проекты.

Вечером пройдет торжественный прием от имени Правительства Москвы, который соберет представителей ведущих компаний и организаций, наиболее активно вовлеченных в расширение российско-сингапурских торгово-экономических отношений.