Участие экспертов Совета в Днях экономики Москвы в Сеуле

Сегодня, 30 ноября 2018 года, в столице Республики Корея в рамках Дней экономики Москвы прошла Международная экономическая конференция. В ее работе приняли участие эксперты Российско-Сингапурского Делового Совета. Конференция собрала более 200 участников.

Исполнительный директор Совета Сергей Пронин ознакомил делегатов с работой торгово-сервисной B2B Платформы RSTrade, которая в настоящее время интегрируется с торгово-логистической платформой CamelOne компании vCargo Cloud из Сингапура. В настоящее время платформы работают почти в 30 странах, и их интеграция позволит компаниям ЕАЭС и АТЭС расширять сотрудничество в рамках электронных сервисов по логистике, таможенным сервисам, контрактному производству. Уже сейчас платформа работает на 4 языках – русском, английском, китайском и индонезийском и есть возможность расширения языковых сервисов. Платформа интегрируется с Евразийской сетью трансфера технологий, промышленной кооперации и субконтрактации, создаваемой под эгидой Евразийской экономической комиссии, а ее сервисами пользуются около 82000 компаний. Оператором Платформы RSTrade является исполнительная структура Совета – ООО «Торговый дом «РСДС».

Руководитель департамента маркетинга и внешнеэкономической деятельности Торгового дома «РСДС» Кирилл Солнцев совместно с директором сингапурской компании Progression (S) Engineering Pte Ltd Винни Тео рассказали о возможностях использования сервисов промышленного инжиниринга и развития международной промышленной кооперации с использованием созданного в Сингапуре Центра продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов. Совсем недавно на базе Центра прошла аналогичная Конференция в рамках Дней экономики Москвы в Сингапуре.

Основной партнер Совета – Государственная корпорация «Ростех» также была представлена на Конференции. О развитии Корпорации и ее международных проектах в области гражданской продукции и технологий рассказал руководитель проектов стран Азии и Африки, Департамент Международного сотрудничества и региональной политики Антон Стельмачонок. Особое внимание он заострил на расширении внимания предприятий Корпорации к экспорту, что связано с реализацией Стратегии развития Ростеха и его стремления стать одним из глобальных лидеров инновационной промышленности.

Также были заслушаны сообщения других российских и корейских спикеров.

У участников Конференции сообщения вызвали живейший интерес, что позволит расширить международное сотрудничество российских предприятий, в том числе московских, с одним из лидеров инновационного развития, каким является Южная Корея.
Программа мероприятий доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/1RgVDc-ib2nUDUx7BvgIpi1XaFQyloywR/view?usp=sharing