Подписано Соглашение о сотрудничестве между МЭЦ и РСДС

10 декабря 2018 года в Москве прошла Конференция ВЭД 2.0: «Сделано в Москве для экспорта», организованная Правительством Москвы и Московским экспортным центром (МЭЦ). В ходе ее проведения между Московским экспортным центром и исполнительными структурами Российско-Сингапурского Делового Совета — ООО «Торговый дом РСДС» (Москва) и Progression Engineering (S) Pte Ltd (Сингапур) – было подписано Соглашение о сотрудничестве в целях продвижения российской высокотехнологичной продукции в страны Юго-Восточной Азии.

Оно будет осуществляться с использованием созданной Российско-Сингапурским Деловым Советом инфраструктуры, в том числе Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестиционных проектов (далее – «ЦЗП»), созданного на базе Progression по инициативе РСДС при поддержке Государственной корпорации «Ростех». ЦЗП представляет постоянную выставочную экспозицию российской высокотехнологичной продукции в формате шоу-рума и в виртуальном формате с использованием электронной информационно-сервисной B2B Платформы RSTrade (https://www.rstradehouse.com), оператором которой является РСДС. В течение 30 дней с момента подписания будет согласована дорожная карта конкретных мероприятий, которые будут поддерживаться сторонами в рамках подписанного Соглашения.

Соглашение было подписано генеральным директором МЭЦ Кириллом Ильичевым, генеральным директором ТД «РСДС» Сергеем Прониным и директором Progression Тео Хун Энг (Teo Hoon Eng). Подписание проходило в присутствии заместителя генерального директора Государственной корпорации «Ростех», Председателя Российско-Сингапурского Делового Совета Николая Волобуева.

В рамках Конференции Исполнительный директор Совета Сергей Пронин на экспертной сессии «Strong power Москвы-промышленный экспорт» выступил с докладом о инструментах продвижения промышленной продукции московских предприятий в страны Юго-Восточной Азии, используя созданный в Сингапуре Центр продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов. Здесь в сентябре и ноябре уже прошли специализированные выставки российских технологий и продукции, в настоящее время Центр выступает интегратором ряда международных инжиниринговых проектов и готов расширить свою деятельность, используя возможности сотрудничества с МЭЦ.

Директор по стратегии и развитию Совета Андрей Быков выступил с докладом на экспертной сессии «IT-индустрия. Точки роста московского экспорта», рассказав о возможностях международной торгово-сервисной Платформы RSTrade, оператором которой является ТД «РСДС», которая в настоящее время входит в консорциум компаний, занимающихся созданием Евразийской сети трансфера технологий, промышленной кооперации и субконтрактации, а также интегрирует свои сервисы внешнеэкономической деятельности с крупнейшей в АСЕАН логистической платформой CamelOne группы компаний vCargo Cloud.

В работе конференции также приняли участие представители «Ростеха», «Швабе» «Российской электроники», «ЮСАР+» и ряда других членов Российско-Сингапурского Делового Совета. С материалами Конференции можно ознакомиться на ее официальном сайте: https://ved.moscow. Выступления и презентации спикеров там будут опубликованы в ближайшие дни.