Деловая миссия сингапурских предприятий в Москву

В период 21-25 января ряд сингапурских предприятий посетил с деловыми визитами предприятий и организации города Москвы. Организаторами деловой миссии выступили исполнительные структуры Российско-Сингапурского Делового Совета – ООО «Торговый дом «РСДС» (Москва) и Progression Engineering (S) Pte Ltd (Сингапур).

Компания Diamond Aviation встречалась с предприятиями авиакосмической промышленности России. Их результатом стало подписание ряда соглашений и достижение устных договоренностей о продолжении работы по созданию сервисного центра российских авиапредприятий в Юго-Восточной Азии, продвижении российской авиа- и вертолетной продукции в этом регионе мира, а также о проведении мероприятий с целью продвижения интересов российских предприятий в АТЭС.

Представители Торгового дома «РСДС» совместно с представителями группы компаний vCargo Cloud в продолжение подписанных Меморандума и Договора об интеграции провели четырехдневную сессию, посвященную интеграции электронных платформ RSTrade и Camel One, операторами которых являются соответствующие компании. Результатом деятельности стало подписание графика работ по технической интеграции и соответствующих деловых процессов. Также руководитель VCC Десмонд Тэй провел встречи с представителями деловых кругов Москвы.

В работе одного из совещаний ТД и VCC участвовали специалисты нескольких департаментов Евразийской экономической комиссии, отвечающие за реализацию цифровой повестки ЕЭК и выразившие заинтересованность в интеграционном решении платформы из ЕАЭС с платформой из АСЕАН.

Руководитель Progression Винни Тео провела встречи с рядом российских компаний, заинтересованных в продвижении своих технологий и продукции в страны Юго-Восточной Азии, а также заинтересованных в привлечение инвестиций в те проекты, которые реализуются на территории Российской Федерации и стран ЕАЭС.

Помимо деловой программы сингапурские коллеги посетили ряд музеев, архитектурных ансамблей и концертных площадок Москвы и Московской области. Знакомство с российской культурой способствует расширению понимания сторонами друг друга и установления доверительных отношений, способствуя в том числе укреплению позитивного имиджа России на международной арене и росту популярности российских предприятий в регионе АТЭС.