Российско-Сингапурский Деловой Совет и Новикомбанк подписали Соглашение о сотрудничестве

7 июня 2019 г. на полях ПМЭФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российско-Сингапурским Деловым Советом и АО АКБ «НОВИКОМБАНК».

Главной областью сотрудничества станет совместное развитие и использование инфраструктуры Российско-Сингапурского Делового Совета в России и Сингапуре, включая электронную информационно-сервисную B2B Платформу RSTrade. В данный момент завершён первый этап интеграции RSTrade с сингапурской логистической платформой CamelONE, что позволяет автоматизировать процесс сделки от приобретения товара до его доставки от двери до двери. На следующем этапе в платформенный интерфейс будут интегрированы сервисы АО АКБ «НОВИКОМБАНК». Это позволит ещё на шаг приблизиться к полной автоматизации товаропотоков между ЕАЭС и АСЕАН.

Планируется также реализация совместных проектов в части формирования новых цифровых финансовых услуг. Стороны заявили, что стремятся к закреплению существующих, а также поиску и развитию новых долгосрочных партнерских связей в Юго-Восточной Азии.