Российско-Сингапурский Деловой Совет и vCargo Cloud провели переговоры с EPINDUO

На полях ПМЭФ-2019 прошли трёхсторонние переговоры Российско-Сингапурского Делового Совета и vCargo Cloud с представителями EPINDUO – крупнейшей платформы по продаже российских товаров в Китае.

В ходе переговоров обсуждались различные сферы возможного сотрудничества. В сегменте B2B китайскую сторону больше всего заинтересовало представление на платформе RSTrade продукции китайских производителей, входящих в группу «Сириус», т.е. специализирующихся в первую очередь в области энергетики и электроники. В сегменте B2C обсуждалось использование инструментов логистики интеграционного решения платформ RSTrade и CamelONE для поставки продовольствия в Китай из России.

Речь также шла о перспективах сотрудничества в сфере инжиниринга и производства, в том числе контрактного производства. Китайская сторона высказала заинтересованность в расширении уже существующего сотрудничества с предприятиями Государственной корпорации «Ростех» и другими российскими компаниями, специализирующимися в том числе на производстве и поставках оборудования для электроэнергетики, солнечной энергетики и биотехнологий.

EPINDUO является лидером среди китайских компаний по продаже российских товаров. Сотрудничество с ней Российско-Сингапурского Делового Совета и vCargo Cloud может стать новым этапом в развитии цифровой трансграничной торговли на маршруте ЕАЭС-Китай-АСЕАН.