Новости Платформы RSTrade: существенно возрастает число иностранных пользователей

С сентября текущего года количество зарегистрированных пользователей из других стран стабильно превышает число регистрирующихся компаний из России. Наибольшую активность проявляют компании из КНР, стран ЕАЭС, АСЕАН. В ноябре зарегистрировалась первая компания из Японии (с представительствами во многих странах мира) - Stanley Electric - компания с почти 100-летней историей, специализирующаяся на разработке и производстве светодиодного оборудования и средств освещения. Еще несколько японских компаний и одна японская промышленная ассоциация проявили интерес к нашей Платформе.

Таким образом, сейчас на RSTrade зарегистрированы компании из 23 стран. Всего же 18 ноября 2019 года зарегистрировано 82285 компаний, из которых 81971 – в открытом доступе.

На Платформе CamelOne (оператор VCargo Cloud), с которой интегрирована наша Платформа, представлены компании из 16 стран. Кстати, совсем недавно у наших партнеров прошла интеграция с 9 сингапурскими и международными банками, что серьезно расширило пакет предоставляемых электронных банковских сервисов.

Специально для иностранных компаний разработана лицензия №3, предоставляющая достаточно широкие пользовательские права. Надеемся, это станет еще одним стимулом расширения географии присутствия компаний.

Еще одной тенденцией стало то, что число компаний, которые желают выступать в роли покупателей сейчас превышает число компаний, выступающих в роли продавца. Хотя большинство компаний – и это вполне естественно – выступают и в роли поставщиков товаров и услуг, и в роли их потребителей.

Как и прежде, среди основных пользователей доминируют компании индустриального и высокотехнологичного секторов, но существенно больше стало компаний, работающих в продовольственном секторе, а также компаний, предоставляющих услуги, причем, как российских, так и зарубежных.