Бинокль «Швабе» отправился в кругосветное путешествие

Бинокль со стабилизацией изображения, созданный на подмосковном предприятии Холдинга «Швабе», вместе с участниками кругосветной парусной экспедиции отправился по маршруту «Сибирь – Антарктика – Сибирь». Проект призван напомнить о крупнейшем географическом достижении за последние два века – открытии Антарктиды.

Незаменимым помощником для участников экспедиции станет разработка Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) «Швабе» – бинокль БКС 20х50, передающий четкое изображение даже при сильном волнении моря благодаря наличию уникального мощного и энергонезависимого механизма стабилизации.

Бинокль обеспечивает комфортные условия для наблюдений при работе на борту парусного судна. В числе важных преимуществ БКС 20х50 – функционирование без электропитания и полностью герметичный корпус, защищающий изделие от влаги и пыли.

Путешествие с БКС 20х50 завершится только в октябре 2020 года, часть его пройдет по пути первооткрывателей континента – Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. Участники экспедиции планируют сделать остановки в Санкт-Петербурге, Лиссабоне, Рио-де-Жанейро, Лиме, Акапулько и других городах.

«Качеству производимой на предприятии оптической техники уделяется большое внимание, ведь часто она используется в непростых условиях. Участникам экспедиции предстоит долгий путь, и мы рады, что наш бинокль поможет в путешествии, которое напомнит миру о великом открытии», – прокомментировал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Прибор компактен, не создает акустических шумов и надежно работает в диапазоне температур от –40 до +50°С.

Источник: https://www.shvabe.com/press/news/binokl-shvabe-otpravilsya-v-krugosvetnoe-puteshestvie/