Россия и Сингапур будут развивать инфраструктуру за рубежом

Российская Федерация и Сингапур будут развивать инфраструктурные проекты в Центральной Африке, Европе и на Ближнем Востоке. Данная инициатива обсуждалась на состоявшейся в Сингапуре деловой сессии правительства Москвы «Технологии «умного города»: новейшие смарт-решения для комплексных проектов». Об этом РИА Новости рассказал Заместитель Председателя – Исполнительный Директор Российско-Сингапурского Делового Совета Сергей Пронин.

В ходе интервью Сергей Пронин также указал, что на деловой сессии сингапурской стороне были представлены успешные российские проекты по созданию инфраструктурных спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу. В рамках мероприятия обсуждались вопросы экспорта такого рода инфраструктурных проектов спортивного назначения с применением новых технологий и с привлечением опыта и решений Государственной корпорации «Ростех», различных финансовых инструментов, в том числе тех, которыми располагает Внешэкономбанк, а также инвестиционных решений со стороны заинтересованных фондов Сингапура.

«Мы предложили сингапурской стороне участие в такого рода проектах в качестве консультантов, имеющих опыт в создании подобных решений не только в Сингапуре, но и в Китае, Вьетнаме и Индии. У Сингапура уже есть опыт в создании такого рода проектов. На сегодняшний день мы совместно формируем комплексные проекты, и вместе с нашими партнерами будем продвигать их за рубеж», — отметил Сергей Пронин.

По его словам, в ходе мероприятия делегаты Правительства Москвы представили реализованные в столице смарт-решения по управлению структурой мегаполиса. Российско-Сингапурский Деловой Совет, в свою очередь, презентовал реализованные в интересах российских регионов интеграционные инфраструктурные проекты. На мероприятии также были представлены решения АО «Швабе» и технологии контроля качества от АО «РТ-Техприемка».

«Уникальность этого мероприятия заключается в том, что Сингапур представляет собой в последние годы пример того, как нужно применять технологии управления сложными инфраструктурами. Россия со своей стороны, и Москва в частности, перенимает этот опыт. Те решения, которые реализованы на сегодняшний момент в Москве, по целому ряду параметров серьезнее, интереснее иностранных, и если судить по опыту переговоров в последние годы, то часть этих решений имеют большую возможность экспортироваться», — рассказал Сергей Пронин.

По его словам, гости и участники сессии проявили значительный интерес к цифровой платформе RSTrade, оператором которой является Российско-Сингапурский Деловой Совет при поддержке ГК «Ростех». На сегодняшний день на Платформе представлены более 80 000 технологических и промышленных компаний.

Источник: https://ria.ru/20191202/1561865544.html