«РТ-Техприемка» сертифицировала систему менеджмента качества АО «ОДК-СТАР»

АО «ОДК-СТАР» (входит в Государственную корпорацию «Ростех») получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнительным требованиям стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012. Сертификация проводилась в декабре 2019 года специалистами центра «Ростех-Сертификат» (входит в АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех).

Система менеджмента качества пермского «ОДК-СТАР» сертифицирована с 1998 года. В конце декабря 2019 года состоялся очередной сертификационный аудит СМК предприятия, впервые он был проведен специалистами центра сертификации «Ростех-сертификат».

«Наличие сертифицированной системы менеджмента качества предприятия позволяет нам разрабатывать и производить продукцию, соответствующую потребностям и ожиданиям наших клиентов, а также совершенствовать работу в области постоянного повышения качества продукции и услуг, что позволяет нам укреплять лидирующие позиции в российском агрегатостроении», – отметил заместитель управляющего директора по качеству «ОДК-СТАР» Сергей Голуб. 

По итогам аудита получены сертификаты соответствия сроком на три года – до 2022 года, которые распространяются на разработку, производство, ремонт, модернизацию, гарантийное и послегарантийное сопровождение предприятием систем топливопитания и автоматического управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского применения.

«По результатам сертификационного аудита АО «ОДК- СТАР» подтвердило высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ РВ 0015-002-2012. В организации функционирует единая система управления качеством, деятельность которой направлена на повышение качества продукции и услуг, что в свою очередь влияет на улучшение имиджа компании и выделяет ее среди конкурентов», – отметила руководитель центра «Ростех-Сертификат» Анна Исаева.

В 2020 году АО «ОДК-СТАР» готовится сертифицировать СМК предприятия по международному стандарту EN 9100.  

АО «ОДК-СТАР» – российский центр компетенции в области разработки, производства и сервисного обслуживания комплексных систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского назначения. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Расположено в г. Пермь.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Центр сертификации «Ростех-сертификат» основан в 2015 году в составе АО «РТ-Техприемка» (до 2016 года АО «Авиатехприемка») решением Госкорпорации Ростех и осуществляет сертификацию систем менеджмента по национальным и международным стандартам.

Источник: https://rttec.ru/media/news/214/