Межстрановая кооперация на уровне деловых советов

Одним из трендов консолидации российского бизнеса с зарубежными компаниями на международной арене становится взаимодействие через деловые советы. Это общественные организации, члены которых активно включаются в поиск новых партнерств с возможным построением долгосрочных кооперационных связей. Взаимодействие на уровне деловых советов открывает новые горизонты для решения таких задач.

12 февраля Москве на площадке ТПП РФ в ходе встречи представителей деловых советов по сотрудничеству с Сингапуром и по сотрудничеству с Кипром во главе с руководителями - Николаем Анатольевичем Волобуевым и Михаилом Валерьевичем Кузовлевым - обсудили перспективы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

На примере реализации международного проекта по построению высокотехнологичного спортивно-оздоровительного комплекса подготовки и реабилитации спортсменов был продемонстрирован потенциал нового перспективного вектора бизнес-партнёрства - Кипр-Россия-Сингапур, осуществить проект планируется силами 3 сторон. Место застройки - Кипр, технологии предоставят российские компании (Государственная корпорация «Ростех» и АО «ЮСАР+»), инвестиционный пакет сформируют компании из Сингапура.

«ЮСАР+» как член Российско-Сингапурского Делового Совета и постоянный участник его мероприятий готов активно продолжать свою работу, как в Республике Сингапур, так и в Республике Кипр. Например, в городе Лимассол, в Немецком онкологическом центре уже успешно работает наша система СОРС-МС и параллельно идёт внедрение ещё в ряд медицинских учреждений Кипра нашего программного обеспечения. Более того, мы готовы продвигать российские технологии в рамках реализации перспективных проектов и развивать уже сложившиеся отношения с бизнес-структурами Республики Кипр», – отметил директор АО «ЮСАР+» - заместитель Председателя Совета Сергей Юрьевич Робский.

В ходе встречи была достигнута договоренность представить проект в рамках международного экономического форума «V Российско-Сингапурский бизнес-диалог».

«Бизнес-диалог, который мы планируем провести в Сингапуре в этом году, будет способствовать как закреплению ранее достигнутых договорённостей по построению прочных бизнес-кооперационных связей в рамках взаимодействия наших деловых советов, так и выработке подходов для дальнейшей успешной реализации наших планов», - заявил Николай Анатольевич Волобуев, Председатель Российско-Сингапурского Делового Совета, заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех».