Загорский трубный завод вышел на рынки Узбекистана и Таджикистана

Подмосковное предприятие успешно завершает отгрузки партии трубы в адрес узбекской компании EPSILON DEVELOPMENT COMPANY. В рамках соглашения, заключенного сторонами, объем отгрузки составляет почти 50 тысяч тонн трубной продукции, стойкой к сероводороду.

Это первая поставка трубной продукции в адрес обеих стран. В связи со спецификой региона применения, компанией проведена комплексная подготовка к производству продукции – в том числе, были получены сертификаты соответствия продукции ЗТЗ техническим условиям для работы в среде, содержащей сероводород, а также закуплен специализированный штрипс российского производства. Загорские трубы будут использованы для строительства новой ветки газопровода от места добычи в Кашкадарьинской области Узбекистана до газоперерабатывающих комплексов.

Коммерческий директор Загорского трубного завода Д. Симанков отметил: «Для нас данный проект – первый опыт выхода с крупным контрактом на трубный рынок сопредельного государства. Думаю, что не все ждали нашего появления за пределами России, однако то, что было заявлено нами в 2019 г. начинает претворяться в жизнь – мы выходим на экспортный рынок. Текущий контракт – серьезная проверка, которая в будущем станет опытом при работе с экспортным рынком. Отмечу, что такие трубы, стойкие к сероводородной среде, мы также производим впервые».

В рамках контракта компания должна завершить поставки продукции в ближайшее время. На сегодняшний день уже отгружено более 45 тысяч тонн загорской трубы.

Источник: http://evrazia-ural.ru/novosti/zagorskiy-trubnyy-zavod-vyshel-na-rynki-uzbekistana-i-tadzhikistana?fbclid=IwAR1xSzevWBCJiS-bNW25jOGOglM-1JjcMalDRy4GSAH1MkHyxuYYR7begMQ