Сотрудники «Швабе» награждены стипендиями президента России

За значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства стипендий президента России в 2019 году удостоены 17 специалистов предприятий Холдинга «Швабе».

«Сотрудники предприятий нашего Холдинга, удостоенные стипендий президента России, – высококвалифицированные профессионалы в своей области. Они принимают активное участие в создании высокотехнологичных оптико-электронных систем и инновационных материалов для передовых образцов вооружения и спецтехники. Поздравляю коллег с заслуженными победами и желаю дальнейших профессиональных успехов на благо нашей Родины», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Стипендии президента России специалистам организаций Холдинга вручили за разработку и внедрение: тепловизионных каналов и прицелов для военной техники, гиростабилизированной камерной установки кругового обзора для ОЭС, лазерного целеуказателя ближнего инфракрасного диапазона для экипировки «Ратник», а также перспективных вакуумных просветляющих покрытий для оптических деталей, инновационных оптических материалов на основе кварцевого стекла и мобильного оптико-электронного многофункционального измерительного комплекса.

В 2019 году президентскими стипендиатами стали сотрудники 7 предприятий Холдинга – Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ), Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ), Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО). В этот список также вошли специалисты Научно-производственного объединения «Государственный оптический институт им. С. И. Вавилова» (НПО ГОИ им. С. И. Вавилова), Научно-производственного объединения «Орион» (НПО «Орион»), Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) и Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова» (УОМЗ).

Источник: https://shvabe.com/press/news/sotrudniki-shvabe-nagrazhdeny-stipendiyami-prezidenta-rossii/