2020: определён новый вектор сотрудничества РЭЦ и РСДС

Заместитель Председателя – Исполнительный директор Совета Сергей Пронин представил систему проектов, реализуемых Советом для оказания содействия выходу российских несырьевых компаний на рынки азиатских стран, используя Сингапур в качестве удобного транспортно-логистического, финансового и технологического хаба. В частности, были продемонстрированы возможности международной электронной информационно-сервисной B2B Платформы RSTrade, созданного в Сингапуре Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов и ряд других.

Глава РЭЦ Вероника Никишина выразила убежденность в целесообразности использования инструментов Российско-Сингапурского Делового Совета более широким кругом российских несырьевых экспортеров гражданской продукции, обращающихся в том числе за поддержкой в Экспортный центр.

В ходе встречи была достигнута договоренность о подготовке в краткие сроки дорожной карты сотрудничества РЭЦ и РСДС. Сам проект рассматривается в качестве отдельного пилотного проекта, который будет реализован в течение года через ряд региональных экспортных центров, РЭЦ, Платформу RSTrade и Центр зарубежного продвижения в Сингапуре. Российским, в первую очередь региональным, компаниям будут предоставлены специальные условия и возможности использования инфраструктуры РЭЦ и РСДС для оптимально комфортного выхода на рынки стран АТР.