Почему «РТ-Техприемка» является гарантом качества в части поставок материалов?

Сегодня среди различных отраслей промышленности существует потребность в организации, которая могла бы выступать в качестве посредника между предприятием-изготовителем и предприятием-заказчиком. На рынке поставок материалов для нужд промышленности такой организацией является АО «РТ-Техприемка». В этом материале мы расскажем о наших преимуществах в части поставок материалов.

1. Консолидация заказов

Одним из преимуществ АО «РТ-Техприемка» в качестве посредника и поставщика является консолидация заказов на материалы и полуфабрикаты от изготовителей конечной продукции. Например, у двух-трех предприятий возникает потребность в одинаковой продукции, в частности, металле определенной марки и сортамента. Специалисты АО «РТ-Техприемка» работают над тем, чтобы собрать подобные заказы воедино, заказать, например, установленный заводом минимальный объем поставки материала (он может составлять 0,1-5 тонн в зависимости от продукции) и распределить его среди заказчиков. При этом мы дополнительно гарантируем заказчику выполнение сроков поставки, контроль качества и исключение контрафактной продукции. Ведь наша организация отвечает не только за поставку, но и за контроль качества материалов, что позволяет нам расширять спектр оказываемых услуг.

Изготовители конечной продукции, конечно же, могут приобрести материал у посредников, которые, в свою очередь, купили его у завода-изготовителя ранее. Однако, на практике цена на него может быть выше, а также возникает проблема в проверке аутентичности поставляемого материала.

2. Контроль контрафактной продукции 

На рынке случаются ситуации, когда заказчик не может с течением времени определить, взята ли, например, тонна материала из общей сертифицированной массы, или же она относится уже к другой партии материала, на которую не был оформлен соответствующий документ.
АО «РТ-Техприемка», в свою очередь, гарантирует, что в случае закупки у нашей организации контрафактных материалов в поставке не будет.

3. Контроль срока поставок и эффективное взаимодействие с предприятиями-изготовителями

АО «РТ-Техприемка» самостоятельно заказывает металлопродукцию на предприятии-изготовителе и контролирует сроки поставок, что зачастую позволяет сократить срок изготовления продукции. У нас сложились доверительные партнерские отношения с заводами-изготовителями. Для нас это особо важный аспект. Мы осознаем, что перед нами стоит стратегическая задача – помочь заказчику исполнить ГОЗ согласно поставленному сроку.

Любому заказчику важно понимание рынка: нужно знать и анализировать список поставщиков и других посредников, которые могут выиграть торги, а потом отказаться от поставки или поставить продукцию, которая не соответствует требованиям. Это отнимает драгоценное время и может грозить затягиванием сроков поставок. Мы составляем собственный список недобросовестных поставщиков, чтобы в дальнейшем быть готовым к подобным незапланированным ситуациям. Таким образом, мы значительно сокращаем риски для нашего заказчика.