RSTrade – важный канал продвижения российского медицинского оборудования на зарубежные рынки

2 июля состоялся вебинар РЭЦ, посвященный вопросам развития экспорта продукции российских производителей медицинских изделий и оборудования через онлайн-каналы.

Первой электронной площадкой, которая была представлена, стала международная электронная Платформа RSTrade. Ее сервисы были представлены генеральным директором оператора Платформы ООО «Торговый дом «РСДС» (исполнительная структура Российско-Сингапурского Делового Совета). Также были представлены возможности Центра зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов, созданного по инициативе Совета в Сингапуре. В настоящее время на его базе при поддержке Российского экспортного центра создается Контакт-цент в формате проектного офиса. Помимо простого поиска иностранных партнеров российским производителям, он будет заниматься организацией проектов международного контрактного производства и инжиниринговых кооперационных проектов с участием российских компаний. Для подбора партнеров и представления своих возможностей созданы соответствующие электронные инструменты.

В качестве позитивного примера выхода российской компании с использованием инструментов РСДС выступила компания «Швабе», серьезно укрепившая свои позиции на рынках АСЕАН за последние 2 года.

В выступлении было подчеркнуто значение сотрудничества РСДС и РЭЦ для развития активности российских компаний в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Подписанная накануне дорожная карта сотрудничества станет основой расширения взаимодействия.

На текущий момент на Платформе представлено свыше 83 тысяч компаний из 26 стран, в том числе около 2000 компаний из 8 стран, являющихся производителями и поставщиками медицинского оборудования и изделий. В условия пандемии резко активизировалась активность этих компаний в сегменте электронной коммерции. Так, на Платформе RSTrade их число за период с февраля по июль текущего года возросло почти в 4 раза.

Участники вебинара получили реальные инструменты продвижения своей продукции на азиатские рынки и практические рекомендации, как избежать возможные ошибки при выходе за рубеж.

С материалами вебинара можно ознакомиться здесь: https://youtu.be/kRHiW0btyFQ

С выступлением Сергея Пронина можно ознакомиться на нашем канале в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=t3328qGPBjo&feature=youtu.be