Российско-Сингапурский Деловой Совет и Представительство Россотрудничества в Республике Сингапур подписали соглашение о сотрудничестве

6 августа Стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Со стороны РСДС Соглашение подписал Заместитель Председателя – Исполнительный директор С.Е. Пронин, со стороны Представительства – Представитель Россотрудничества в Республике Сингапур А.С. Соловьев.

«Мы видим огромный потенциал для запуска совместных проектов в Юго-Восточной Азии, в первую очередь, в области гуманитарного сотрудничества, в сфере образования», - прокомментировал С.Е. Пронин.

«Реализация совместных проектов послужит развитию международных контактов, нацеленных на популяризацию русского языка и российской культуры, а также позволит развивать деятельность по расширению культурного, научного и делового сотрудничества», - сообщил А.С. Соловьев.

Подписание состоялось в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов в Сингапуре (ЦЗП), который был создан по инициативе РСДС при поддержке Государственной корпорации «Ростех» в 2017 г. и является ключевой площадкой для продвижения российских технологий в регионе. В настоящее время в ЦЗП завершается реновация, которая существенно расширит возможности для запуска проектов по различным направлениям.

Источник: http://www.rsbctrade.ru/rsds-rossotr/