ОНИИП вновь признан лучшим работодателем года

В Правительстве Омской области в рамках заседания областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялась церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области» по итогам работы в 2022 году. В числе награждённых – Омский НИИ приборостроения.

Торжественную церемонию провёл министр труда и социального развития В.В. Куприянов. В этом году ОНИИП получил награду за II место в номинации «Социальная ответственность и социальное партнёрство».

АО «ОНИИП» не в первый раз побеждает в подобных конкурсах, поскольку одной из стратегически важных задач администрации и профсоюзного комитета института является подготовка высококвалифицированных кадров, трудоустройство молодежи, а также профессиональное развитие и социальная поддержка всех категорий сотрудников ОНИИП.

Ежегодно конкурс «Лучший работодатель года Омской области» проводит Министерство труда и социального развития региона. Основная задача мероприятия – выявление работодателей, добившихся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы. Конкурс проходит в 2 этапа. Первый – отбор победителей в каждом муниципальном районе Омской области и административном округе Омска. Второй – отбор победителей среди лауреатов первого этапа.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/3124/