Концерн «Созвездие» и АО «Рязанский Радиозавод» представят DMR-радиостанции на международной выставке «INTERPOLITEX – 2020»

На международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2020», которая пройдет с 20 по 23 октября 2020 года, концерн «Созвездие» и АО «Рязанский Радиозавод» (оба предприятия входят в холдинг «Росэлектроника») представят серийную продукцию – DMR-радиостанции.

Новая DMR-аппаратура разработана концерном «Созвездие» и внедрена в серийное производство на Рязанском радиозаводе в августе 2020 года, включает в себя портативные, транспортные и стационарные радиостанции. Устройство обладает повышенной помехозащищенностью и системой шифрования.

Также Рязанский радиозавод представит комплекс учебно-тренажерных средств (КУТС-Е), который является разработкой завода. КУТС-Е разработан на специальном ПО отечественного производства, а его новые возможности осуществляются за счет дополнительных программных комплексов и визуализации учебного материала с использованием MR-шлема.

Источник: http://sozvezdie.su/news/archive1/kontsern_sozvezdie_i_ao_ryazanskiy/