Российские предприятия закупили измерительные приборы «Швабе»

Новосибирский завод Холдинга «Швабе» готовит поставку оптических квадрантов крупным российским машиностроительным предприятиям.

Заказчиками выступили машиностроительные заводы Нижнего Новгорода и Челябинска. Первый получит цифровые оптические квадранты КО-10Ц, второй – модели КО-60 и КО-60М Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) Холдинга. Изделия необходимы для измерения углов наклона плоских и цилиндрических поверхностей, а также их установки под заданным углом к горизонтальной плоскости.

«В четвертом квартале этого года мы отгрузим изделия в Челябинск, в первом квартале 2021 года – в Нижний Новгород. На период до конца 2022 года наше предприятие заключило ряд контрактов на поставку квадрантов трех моделей, в том числе в рамках гособоронзаказа и экспортных заказов», – отметил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.

Оптические квадранты имеют широкий спектр применения. Чаще всего устройства используют в промышленности, строительстве и народном хозяйстве. Модель КО-60М, например, была задействована при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области. В своей работе данные изделия используют также сотрудники лабораторий научно-исследовательских центров и институтов.

Сегодня НПЗ ведет регулярные поставки квадрантов. Суммы некоторых контрактов достигают десятков миллионов рублей.

Источник: https://shvabe.com/press/news/rossiyskie-predpriyatiya-zakupili-izmeritelnye-pribory-shvabe/