В КНИИТМУ назначен новый руководитель

Совет директоров Калужского НИИ телемеханических устройств Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) принял решение о назначении нового руководителя предприятия. Им стал Александр Алексеев, ранее занимавший пост заместителя генерального директора КНИИТМУ по финансам и экономике.

Нового руководителя коллективу института представили заместитель генерального директора Концерна «Вега» по ГОЗ Анатолий Крайлюк и заместитель генерального директора Концерна «Вега» по персоналу Алексей Наврат.

Александр Александрович Алексеев работает в КНИИТМУ с 2003 года. Занимал должности инженера, руководителя финансовой службы, начальника планово-экономического отдела, директора по экономике и финансам, заместителя генерального директора по финансам и экономике.

Имеет благодарности АО «КНИИТМУ», губернатора Калужской области, Минпромторга РФ, почетную грамоту Департамента по обеспечению Гособоронзаказа Минобороны РФ. В 2020 году награжден медалью Минобороны «За трудовую доблесть».

На посту генерального директора Александр Алексеев сменил Валерия Александровича Турилова, руководившего предприятием с 2008 года. Трудовой стаж Валерия Турилова в КНИИТМУ насчитывает 38 лет. С 1982 года Валерий Александрович прошел путь от техника до генерального директора, является лауреатом Золотой медали имени В.Г. Шухова, награжден ведомственными медалями Федеральной службы охраны, МЧС, Минобороны России, Первого декабря приказом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантуров Валерий Турилов удостоен Почетной грамоты Минпромторга РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд.

«Трудовой путь Валерия Александровича вызывает уважение и искреннюю гордость за российскую радиоэлектронику. Техническое перевооружение института, разработка новой продукции, создание комфортной среды для привлечения молодых специалистов были бы невозможны без активного его активного участия. Перед новым руководителем стоят амбициозные задачи по дальнейшему развитию КНИИТМУ. Я надеюсь, что не только головная организация Концерна, но и коллектив института окажут Александру Александровичу в этом полную поддержку», - отметил заместитель генерального директора Концерна «Вега» по персоналу Алексей Наврат.

Источник: https://www.vega.su/press-room/?ELEMENT_ID=2437