POZIS вдвое увеличил выпуск медтехники для борьбы с коронавирусом

Компания POZIS (входит в Союз Машиностроителей) в 2020 году почти в 2 раза увеличила выпуск медицинской холодильной техники для борьбы с COVID-19. Наибольшим спросом пользуются фармацевтические холодильники и морозильники, включая специализированные холодильные приборы для хранения крови, плазмы и вакцин.

В производстве всей медтехники POZIS применяются необходимые технические решения для обеспечения современных требований «холодовой цепи» - хранения лекарственных препаратов с сохранением постоянных температурных условий и стандартов GMP. Также предприятие существенно нарастило объем производства дезинфицирующей техники. Выпуск бактерицидных облучателей-рециркуляторов увеличился в 8,5 раз.

Уникальность современного дезинфицирующего прибора POZIS заключается в том, что в своей конструкции он имеет ультрафиолетовые бактерицидные лампы с низким содержанием ртути, способные на 99% уничтожать все болезнетворные бактерии и вирусы. При этом гарантируется абсолютная безопасность в присутствии людей.

«Медицинская холодильная продукция и обеззараживающие устройства POZIS призваны помочь в борьбе с COVID-19. Мы задействовали все возможные ресурсы и свой накопленный богатый опыт, чтобы обеспечить необходимой высококачественной медтехникой российские больницы, учреждения образования, социальной защиты и организации органов государственного управления»,- отметил председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

Медицинская холодильная и дезинфицирующая техника – одно из главных направлений в гражданском сегменте компании POZIS, входит в число продукции с высоким экспортным потенциалом и включает более 160 модификаций медицинских изделий, имеющих регистрационные удостоверения Росздравнадзора. Уровень качества выпускаемой продукции соответствует европейским и мировым стандартам.

Источник: https://soyuzmash.ru/news/companies-news/pozis-vdvoe-uvelichil-vypusk-medtekhniki-dlya-borby-s-koronavirusom/