Реализация проектов АО «ЭКСАР» и АО «Узбекнефтегаз» станет основой для интенсификации добычи нефти и газа в Республике Узбекистан

9 февраля в рамках рабочей поездки Генерального директора АО «ЭКСАР» Никиты Гусакова в Республику Узбекистан проведена встреча с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым.

Основной темой обсуждения стали планы национального оператора по наращиванию объемов геологоразведочных и буровых работ, приобретение материально-технических ресурсов российского производства и другие актуальные темы сотрудничества.

В рамках встречи стороны подробно осветили текущие вопросы реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли, в частности, экспортное страховое покрытие кредитных средств для финансирования второго этапа программы по увеличению добычи углеводородного сырья, а также буровых и геологоразведочных работ в 2021 году. Реализация данных мероприятий станет основой для интенсификации добычи нефти и газа в Республике Узбекистан.

Напомним, что АО «Узбекнефтегаз» является одной из крупнейших компаний Республики Узбекистан, с которой у Группы РЭЦ выстроены долгосрочные отношения по направлению поддержки экспорта российской высокотехнологичной продукции.

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/realizatsiya-proektov-ao-eksar-i-ao-uzbekneftegaz-stanet-osnovoy-dlya-intensifikatsii-dobychi-nefti-/?navNum=&page=