РТ-Техприемка приняла участие в форуме «Госзаказ-2021»

АО «РТ-Техприемка» (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в крупнейшем федеральном конгрессно-выставочном мероприятии в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок «ГОСЗАКАЗ-2021», которое проходит с 24 по 26 марта на ВДНХ.

Форум-выставка «Госзаказ» ежегодно проходит при официальной поддержке Правительства РФ, Государственной Думы, Общероссийского народного фронта, Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ, госкорпораций и госкомпаний. Это единственная в стране площадка, объединяющая руководителей главных распорядителей бюджетных средств. В их числе: федеральные и региональные органы государственной власти; государственные и муниципальные заказчики; руководители бюджетных и автономных учреждений, унитарных предприятий, госкорпораций и госкомпаний, а также субъектов естественных монополий. Именно с ними отечественные поставщики смогли вступить в прямой диалог и открыто обсудить самые злободневные вопросы.

На площадке форума в 2021 году участники обсудили актуальные темы: закупки высокотехнологичной отечественной продукции, вход предприятий ОПК в систему гражданских закупок, «оптимизационный» законопроект, импортозамещение в 2021 и не только. Программа была разбита на три тематических блока:

День 1. ФЗ-223: закупки госкорпораций и госкомпаний, включая субъекты естественных монополий;

День 2. ФЗ-44: государственные и муниципальные закупки;

День 3. Специальные вопросы: закупки в сферах здравоохранения, электроэнергетики, строительной отрасли.

Все три дня на форуме была также представлена масштабная экспозиция высокотехнологичной продукции для разных отраслей экономики.

Представители АО «РТ-Техприемка» в рамках мероприятия смогли провести деловые переговоры с некоторыми участниками выставочной экспозиции, а также поприсутствовать на выступлениях спикеров деловой программы по теме закупочной деятельности Госкорпораций согласно ФЗ-223.

Источник: https://rttec.ru/media/news/327/