Конструкторское бюро «Швабе» стало участником молодежного форума в Казани

Специалисты казанского предприятия Холдинга «Швабе» посетили молодежный форум «Карьера со смыслом «Весна-2021». Мероприятие проходило в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А. Н. Туполева.

Вместе с ведущими российскими и международными компаниями в сфере ИТ, бизнеса и экономики в работе форума участвовали представители Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» – одного из ведущих российских разработчиков оптико-электронных приборов и комплексов. По его итогам 18 студентов факультетов ИТ-направленности, радиоэлектроники и приборостроения выразили интерес к практике и стажировке в ЦКБ Холдинга.

«Мы в Холдинге “Швабе” с большим вниманием относимся к привлечению и развитию уникального потенциала, который есть у молодого поколения. Некоторые из студентов еще на этапе обучения в вузе задействуются в работе над реальными проектами, реализуемыми в оптико-электронной отрасли российской промышленности. Университет имени Туполева славится своими выпускниками и вот уже много лет является партнером “Швабе” не только в научно-техническом плане. На наших предприятиях трудится немало специалистов после этого вуза и многие из них являются признанными изобретателями Татарстана», – сказала заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина.

Молодежный форум «Карьера со смыслом «Весна-2021» проходит каждый год и считается одним из самых масштабных событий наступившей весны. В числе главных направлений его программы – ярмарка вакансий при участии признанных экспертов ведущих компаний и организаций Татарстана и других субъектов России.

В этом году участниками события стали свыше 50 брендовых компаний-работодателей в офлайн- и более 200 организаций в онлайн-формате. Всего в ходе форума было открыто свыше 500 вакантных мест для молодых специалистов, программ стажировок для студентов и выпускников КНИТУ-КАИ.

Источник: https://shvabe.com/press/news/konstruktorskoe-byuro-shvabe-stalo-uchastnikom-molodezhnogo-foruma-v-kazani/