«Швабе» – эксперт форума «Инженерное лидерство»

Сотрудники Холдинга «Швабе» вошли в состав экспертной комиссии образовательного форума «Инженерное лидерство», проходившего с 12 по 16 апреля на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Проекты студентов в полуфинале и финале конкурса оценивали заместитель генерального директора по развитию персонала Холдинга «Швабе» Ольга Малашкина и начальник научно-технического отдела Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) Андрей Мельников.

«Мы с удовольствием приняли приглашения поучаствовать в качестве экспертов в проекте. На форум из 350 претендентов было отобрано 150 участников из более 30 регионов нашей страны. Нам было интересно наблюдать за командной работой молодых дарований в рамках разработки научно-технических проектов. Сегодня инженер – это не только специалист с широким кругозором, умеющий нестандартно мыслить, это еще и проектный менеджер, умеющий создавать четко-структурированные планы и ставить задачи, это и командный игрок, который слушает и слышит коллег, находит компромиссы в решении задач, от которых может зависеть успех проекта в целом», – рассказала Ольга Малашкина.

Образовательный форум «Инженерное лидерство» стал одним из этапов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Для участия в мероприятии каждому претенденту было необходимо подготовить мотивационное письмо с ответами на целый ряд вопросов. В рамках форума прошла обширная образовательная программа по индивидуальным трекам, а также ряд экскурсий.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-ekspert-foruma-inzhenernoe-liderstvo/