«ПОЗиС» с начала года увеличил экспорт гражданской продукции на 40%

Компания «ПОЗиС», входящая в концерн «Техмаш», в первом квартале 2021 года увеличила поставки гражданской продукции на экспорт относительно аналогичного периода прошлого года на 40%. Сегодня высокотехнологичная холодильная техника POZIS успешно продается в странах СНГ, Западной Европы и Юго-Восточной Азии. 

Популярными экспортными моделями стали двухкамерные холодильники линии PREMIER и Full No Frost, имеющие самые современные характеристики: функцию «суперзаморозки» и высокий класс энергоэффективности A+, обеспечивающий экономичное потребление электроэнергии. Другое преимущество – наличие антибактериального покрытия, благодаря которому в полной мере исключен риск размножения болезнетворных микроорганизмов, пагубно воздействующих на срок хранения продуктов. 

Технология Full No Frost с современной системой охлаждения позволяет избежать образования льда и инея на стенках морозильной камеры. 

Также значительный спрос за рубежом отмечен и на другие разработки POZIS. Среди наиболее востребованных – фармацевтические холодильники и морозильники, в том числе специализированные холодильные приборы для хранения крови, плазмы и вакцин. Данное оборудование сегодня активно используется при транспортировке препаратов в рамках мероприятий по вакцинации населения. 

В условиях борьбы с распространением COVID-19 увеличились поставки рециркуляторов-облучателей. Уникальность современного дезинфицирующего прибора POZIS в том, что в своей конструкции он имеет ультрафиолетовые бактерицидные лампы с низким содержанием ртути, способные на 99% уничтожать все болезнетворные бактерии и вирусы. При этом гарантируется абсолютная безопасность в присутствии людей. 

«Мы поставили перед собой задачу продолжить укрепление позиций бренда POZIS не только на российском, но и на зарубежном рынках сбыта. Наша холодильная техника по уровню качества выпускаемой продукции соответствует европейским и мировым стандартам. Мы осознаем ответственность за ее выпуск, памятуя о том, что она имеет маркировку Российского экспортного центра Made in Russia», – отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов. 

Развивая программу диверсификации, компания «ПОЗиС» планирует расширение географии поставок.

Источник: https://rostec.ru/news/pozis-s-nachala-goda-uvelichil-eksport-grazhdanskoy-produktsii-na-40/