Сотрудники ОНИИП приняли участие в научных конференциях

Ведущие научные сотрудники НТК-7 Александр Тюменцев и Татьяна Тимошенко приняли участие в конференции "Электроника и микроэлектроника СВЧ", работа которой проходила в формате пленарного и секционных заседаний по семи тематическим направлениям, связанным с физическими явлениями и материалами, пассивными элементами и устройствами, приборами твердотельной, вакуумной и плазменной СВЧ-электроники. Наши специалисты представили доклад «Малогабаритный фильтр на спиральных резонаторах».

В работе конференции "Волновая электроника и инфокоммуникационные системы", тематика которой охватывала такие направления, как акустооптика, акустоэлектроника, резонаторы, фильтры, генераторы и датчики, приняли участие трое работников предприятия. Ведущий научный сотрудник НТК-7 Сергей Доберштейн представил пленарный доклад «Создание фильтров на ПАВ с малыми потерями – одно из главных конкурентных преимуществ техники ПАВ». Также свои научные достижения в области акустоэлектроники продемонстрировали молодые специалисты ОНИИП. Старший научный сотрудник Иван Веремеев рассказал о конструктивно-технологической платформе для разработки и серийного производства резонаторов на поверхностных поперечных волнах с высокой добротностью и уменьшенными размерами, а доклад научного сотрудника Бориса Косарева касался системы автоматического управления изолированной электротехнической системой с распределенной генерацией.

Доклады сотрудников ОНИИП вызвали живой интерес у участников конференций, а доклад Бориса Косарева был отмечен дипломом за лучшее прикладное исследование в секции «Электромеханика и системы управления».

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2687/