История успеха: «Пермская технология упаковки сенажа в линию» теперь в Казахстане

Краснокамский ремонтно-механический завод впервые отправил в Казахстан скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — машину для упаковки травяных рулонов по «Пермской технологии заготовки сенажа в линию» («Сенаж в линию»).

Заказчиком стала компания-дилер «Корпорация «ERNUR», которая не только поставляет технику фермерам, но и развивает собственное животноводческое хозяйство на юге-западе страны, недалеко от города Шымкент. Компания планирует использовать технику для собственных нужд, а также проводить демонстрации её работы для других фермеров. Возможность увидеть всю цепочку процессов (от прессования скошенной травы до резки рулонов и раздачи кормов животным) позволит сельхозпроизводителям сразу оценить результат работы машин.

Кроме скоростного упаковщика в Казахстан были отправлены 60 бобин агрострейч-плёнки по 2000 метров в каждой, которых хватит для упаковки 2000 тонн травяной массы. Запуск оборудования и отладку всех процессов в дилерском хозяйстве провели специалисты сервисного центра Краснокамского РМЗ. «Заготовке сочных кормов в Казахстане часто мешают засуха и горячие степные ветра. Тут и может пригодиться «Сенаж в линию»: чтобы скосить, спрессовать и упаковать травяную массу нужно меньше суток. Она не высохнет на поле, не потеряет питательность и энергетическую ценность, — уточнил директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.

«Пермскую технологию упаковки сенажа в линию» используют мясные и молочные хозяйства по всей России. Краснокамский РМЗ экспортирует кормозаготовительные машины в Беларусь, Киргизию, Армению, Венгрию, Болгарию, а теперь еще и в Казахстан.

Технология заготовки сенажа в линию «Пермская» — это разновидность «Сенажа в упаковке», заготовка кормов с помощью линейки сельхозмашин Краснокамского РМЗ. Главное отличие пермской технологии в способе упаковки скошенной травы: если классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона, то по новой технологии на этапе упаковки используется скоростной упаковщик SPEEDWAY 120, который оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в линию.

***

Подробнее ознакомится с особенностями выхода на рынок Республики Казахстан Вы можете обратившись в зарубежное представительство Группы РЭЦ в Казахстане: 010000, Республика Казахстан, г. Астана, ул. Бейбитшилик (Мира) 14, Бизнес-центр «Marden»

Единая справочная служба Группы РЭЦ: +7 (495) 937-4747, info@exportcenter.ru, www.exportcenter.ru

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/istoriya-uspekha-permskaya-tekhnologiya-upakovki-senazha-v-liniyu-teper-v-kazakhstane/?navNum=&page=