«Швабе» оснастил клинику Барнаула инфузионной техникой

Холдинг «Швабе» оснастил городскую клиническую больницу Барнаула инфузионными шприцевыми насосами ИНШ-01. В медицинской практике устройства применяются, в том числе, для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

ИНШ-01 предназначен для непрерывной дозированной подачи лекарства внутривенно. Прибор применяется в хирургии, онкотерапии, акушерстве и гинекологии, а с начала пандемии коронавируса – и для лечения пациентов с COVID-19. В составе холдинга «Швабе» производство инфузионных шприцевых насосов ИНШ-01 ведет Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ).

«Наши инфузионные насосы успешно прошли апробацию в Городской клинической больнице Барнаула и получили положительные отзывы. Медики оценили надежность и функциональность приборов – применение нашей продукции ускоряет работу медперсонала. Важная деталь, ИНШ-01 совместим с уже имеющимися на балансе больницы изделиями для инфузионной терапии, что повышает удобство и эффективность их использования», – отметил генеральный директор НПЗ Антон Клоков.

Важной особенностью ИНШ-01 является возможность использования расходных материалов разных производителей, в том числе отечественных, а также интеграция до 15 таких инфузионных насосов в единую систему – благодаря специальной стыковочной станции. При этом каждый из приборов можно запрограммировать индивидуально, в соответствии с назначенным пациенту курсом лечения.

Сегодня инфузионную технику «Швабе» использует целый ряд российских медучреждений в Московской области и Пермском крае, клиниках Новосибирска, Петрозаводска и Ставрополя. Кроме того, в планах холдинга оснащение Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова. До конца 2021 года «Швабе» рассчитывает поставить заказчикам от 2 до 2,5 тысяч инфузионных шприцевых насосов.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-osnastil-kliniku-barnaula-infuzionnoy-tekhnikoy/