Предприятие «Швабе» стало лучшим налогоплательщиком Екатеринбурга

Победителем общегородского конкурса «Лучший налогоплательщик» по итогам 2020 года признано екатеринбургское предприятие Холдинга «Швабе». Комиссия оценила роль разработчика и производителя отечественной оптико-электронной продукции в социально-экономическом развитии региона.

Почетной наградой отмечен Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) – ведущий производитель медицинской техники, оптико-электронных систем, геодезической продукции и энергосберегающих светотехнических решений в составе «Швабе». Церемония награждения состоялась на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2021». Диплом победителю вручил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«За прошедший отчетный год наше предприятие показало достойные финансовые результаты, что вместе с тем оказало влияние и в целом на развитие региона в области экономики и социальной сферы. Прежде всего это говорит об открытом и честном ведении производственной деятельности, а также об устойчивости наших позиций на рынке», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Премия «Лучший налогоплательщик» вручается за обеспечение роста платежей в бюджет города Екатеринбурга и активное участие в социальных мероприятиях. Экспертной комиссии конкурса УОМЗ предоставил полную отчетность за 2020 год. При присуждении премии были учтены также положительный финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия, увеличение объема реализованной продукции и другие значимые показатели.

Источник: https://shvabe.com/press/news/predpriyatie-shvabe-stalo-luchshim-nalogoplatelshchikom-ekaterinburga/