РЭЦ запускает услугу «Международная консультация»

Об этом заявил Директор по развитию международной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко на Всероссийской конференции «10 лет системе ЦПЭ», которая проходит в эти дни в Белгороде.

«Начиная с сентября этого года мы запускаем цикл мероприятий по международному консультированию. В режиме реального времени у российских экспортноориентированных компаний появится возможность задать вопрос, узнать актуальную для себя экспертную позицию, поделиться успешным опытом и спланировать дальнейшие шаги по выходу на рынки зарубежных стран.

Формат мероприятия предусматривает прямой диалог экспортеров с Представителями РЭЦ в странах международного присутствия, а также приглашение к участию внешних экспертов, партнеров и регуляторов рынка. На постоянной основе на вопросы экспортеров будут отвечать коллеги из представительств РЭЦ в следующих странах:

- Азербайджанская Республика,

- Социалистическая Республика Вьетнам,

- Федеративная Республика Германия,

- Республика Индия,

- Республика Казахстан,

- Китайская Народная Республика,

- Объединенные Арабские Эмираты,

- Турецкая Республика,

- Республика Узбекистан,

- Республика Беларусь,

- Республика Таджикистан

Клиенты смогут подать заявку на участие, указав список интересующих их вопросов по конкретной стране и получить информацию о текущем состоянии рынка, специфике региона, эффективному алгоритму продвижения российского экспорта и особенностях ведения бизнеса на местном рынке», - рассказал Дмитрий Прохоренко.

Также осенью 2021 года РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) планирует обновить линейку продуктов по подбору потенциальных покупателей, часть из которых будет запущена на сервисе «Экспертная платформа» цифровой платформы «Мой экспорт».

Источник: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/rets-zapuskaet-uslugu-mezhdunarodnaya-konsultatsiya/?navNum=&page=