В ОНИИП успешно реализуются программы ДПО

На базе Омского НИИ приборостроения стартовало обучение рабочих профессии «Слесарь механосборочных работ». Краткосрочная программа дополнительного профессионального образования (ДПО) реализуется в рамках сетевого взаимодействия предприятия и Омского многопрофильного колледжа.

В течение трёх месяцев обучающиеся будут проходить теоретическую и практическую подготовку с участием преподавателей Омского многопрофильного колледжа и специалистов ОНИИП, а по окончании курса сдадут квалификационный экзамен и будут трудоустроены на предприятие.

Краткосрочные программы ДПО, которые не первый раз реализуются в ОНИИП при участии ведущих омских ссузов – эффективный способ быстрого восполнения дефицита рабочих кадров. Их преимущество заключается в том, что подготовка специалистов проводится в кратчайшие сроки и под конкретные производственные задачи.

Таким образом, ежегодно коллектив предприятия пополняют десятки человек, получивших востребованную в ОНИИП рабочую специальность по ДПО. В 2021 году планируется обучить не менее 40 человек.

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2729/