«Швабе» стал партнером конкурса ученых «Синтез-Кейс»

В начале октября стартует сбор заявок на первый в России кейс-чемпионат для молодых ученых «Синтез-Кейс». Партнером данного мероприятия выступил Холдинг «Швабе».

Специально для проекта специалисты Красногорского завода им. С. А. Зверева, Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова и Московского завода «САПФИР» разработали кейсы для участников.

«Наш Холдинг является системным интегратором в области развития фотоники в России и поэтому крайне заинтересован в выявлении талантливой молодежи, ее поддержке, профессиональном становлении и развитии. На кейс-чемпионат мы выдвинули три проекта по актуальным для “Швабе” направлениям. Надеемся, что в ходе конкурса по каждому из них определится победитель. Будем рады видеть этих ребят в составе нашего коллектива», – сообщила заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Ольга Малашкина.

В кейс-чемпионате смогут принять участие граждане России от 18 до 30 лет включительно. Выступать в конкурсе может как одно лицо, так и команды от 2 до 4 человек. Обязательным критерием для участников является обучение (действующее или завершенное) в сферах естественных и технических наук по образовательной программе бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры или ординатуры. 

Организатором конкурса «Синтез-Кейс» выступил Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова. Цель мероприятия – выявление и поддержка перспективных молодых ученых, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-stal-partnerom-konkursa-uchenykh-sintez-keys-/