«Швабе» и Национальный центр профилактической медицины стали партнерами

В преддверии форума БИОТЕХМЕД «Швабе» заключил соглашение о сотрудничестве в целях развития российского здравоохранения. Партнером Холдинга выступил Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины (НМИЦ ТПМ).

Предпосылкой к заключению соглашения стала профильная сессия по диверсификации ОПК для медицины с участием обеих сторон на форуме «Армия-2021». По ее итогам представители центра выразили заинтересованность в инициативах Холдинга, а также в возможной реализации совместных проектов.

Соответствующий документ подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и директор НМИЦ ТПМ Минздрава России Оксана Драпкина.

Взаимодействие предполагает реализацию научных, научно-технических и научно-образовательных программ и проектов в области разработки медизделий и технологий с ориентиром на профилактическую медицину и программы корпоративного здоровья на предприятиях.

«Медицинское профилактическое направление сегодня – приоритет в работе нашего Холдинга. В партнерстве с ведущими центрами и профильными компаниями, а главное – в тесной связке с врачебным сообществом мы ведем разработку новых продуктов и планомерно, совместно с медиками, вводим их в клиническую практику. Данный союз внесет значительный вклад в общее дело развития здравоохранения», – отметил Сергей Дмитроченко.

Кооперация Холдинга «Швабе» и Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины нацелена на долгосрочное сотрудничество.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-i-natsionalnyy-tsentr-profilakticheskoy-meditsiny-stali-partnerami/