«Швабе» выступает генеральным партнером NAUKA 0+

Проходящий в Москве XVI Всероссийский фестиваль науки объединяет более 90 площадок и десятки ведущих ученых со всех континентов планеты. Впервые мероприятие проходит при участии Холдинга «Швабе» в качестве генерального партнера.

В дни проведения NAUKA 0+ с 8 по 10 октября на площадке в МГУ им. М. В. Ломоносова выступят представители «Швабе», в том числе – заместитель генерального директора Холдинга по перспективным исследованиям и разработкам Сергей Попов и замдиректора по строительству, эксплуатации и развитию ИТС «Швабе-Москва» Иван Морданов.

В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится презентация детской книги «Путешествие Швабика и его друзей в удивительный мир оптики». Там же пройдут мастер-классы и показ детского научного мультфильма.

Параллельно с этим Красногорский завод им. С. А. Зверева откроет двери для школьных экскурсий. В свою очередь, начальные образовательные учреждения примут специалистов организаций «Швабе» для проведения профориентационных занятий и мастер-классов для учащихся.

«С фестивалем NAUKA 0+ мы сотрудничаем не первый год, но впервые делаем это в качестве генерального партнера. Для нас это мероприятие имеет большое значение. Как инновационный Холдинг мы в первую очередь заинтересованы и в развитии науки, и в ее популяризации. Международный фестиваль таких масштабов – идеальный инструмент не только для привлечения в научную среду молодых и пытливых умов, но и для продвижения среди них собственного бренда “Швабе”», – отметила заместитель генерального директора по развитию персонала «Швабе» Ольга Малашкина.

Всероссийский Фестиваль науки НАУКА 0+ — один из крупнейший просветительских проектов в области популяризации науки в мире — реализуется ежегодно с октября по ноябрь в 80 регионах нашей страны на более чем 400 площадках. В 2006 Фестиваль зародился в МГУ, за 15 лет проведения в нем приняли участие более 25 миллионов человек. В этом году проходит в статусе одного из ключевых событий объявленного президентом В.В. Путиным Года науки и технологий в Российской Федерации.

Фестиваль организуют Министерство науки и высшего образования России, Правительство Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке РАН.

В этом году традиционно Фестиваль науки соберет 5 лауреатов Нобелевской премии, зарубежных ученых со всех 6 континентов нашей планеты – Евразии, Северной и Южной Америки, Африки, Австралии, Антарктиды, лучших исследователей из России, лауреатов государственных премий, молодых ученых.

Крупнейшие научно-популярные выставки и лектории 9 и 10 октября пройдут на базе МГУ имени М.В.Ломоносова, ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, парка «Зарядье», Российской академии наук, на тематических площадках Года науки и технологий (НИТУ «МИСиС», РХТУ им. Д.И. Менделеева, Московский авиационный институт, московский Музей космонавтики, Национальный Исследовательский Центр «Курчатовский Институт», Яндекс, НИУ ВШЭ), в более чем 90 вузах, музеях и научных центрах, а также в 80 регионах страны.

В программе фестиваля интерактивные научно-популярные выставки, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои, квизы и квесты и многое другое.

Ведущие российские технологические компании покажут свои новейшие разработки, подробно раскрывая каждую из тем Года науки и технологий РФ.

Познакомиться с космосом на Земле и узнать, как создаются космические корабли, и как готовят космонавтов, можно будет на предприятиях Роскосмоса, узнать об уникальных российских производственных технологиях можно будет на предприятиях Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, о «чистых технологиях» в рамках экологической тематики можно будет узнать на экспозиции и лектории En+ Group, об атомной промышленности России вам расскажут на стендах и экскурсиях ГК «Росатом».

Центральные региональные площадки Всероссийского фестиваля науки 2021 года – Москва, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Самара и Сочи.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-vystupaet-generalnym-partnerom-nauka-0/