В ОНИИП вновь началась «Неделя без турникетов»

11 октября в Омском НИИ приборостроения стартовала традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов». Цель мероприятия – познакомить школьников и студентов с современными промышленными предприятиями и рассказать им о востребованных сегодня технических специальностях.

В первый день проведения акции учащиеся Дружинской школы, 85 и 130 школ посетили Омский НИИ приборостроения. Ребята побывали в музее трудовой славы, а также в тематических подразделениях предприятия.

В последующие дни «Недели без турникетов» ОНИИП ждет учащихся гимназии №76, №85, лицея №66, школ №3, №16, №59, №77, студентов Омавиата им. Н.Е. Жуковского, СибАДИ, ОмГТУ, ОмГУПС, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

В рамках акции ребята познакомятся с работой тематических и производственных подразделений института. Сотрудники предприятия расскажут учащимся о перспективных направлениях работы ОНИИП, востребованных сегодня специальностях, реализуемой здесь молодёжной и кадровой политике, сориентируют, какие знания, умения и навыки пригодятся в их будущей профессии. Кроме того, юные гости посетят музей предприятия, где узнают об истории образования института.

АО «ОНИИП» участвует в «Неделе без турникетов» с 2013 года. В то время эта масштабная профориентационная акция ещё не имела статуса всероссийской, а проводилась по собственной инициативе предприятия. За восемь лет в ОНИИП побывали тысячи ребят, увлечённых техникой и точными науками и задумывающихся о будущей профессии.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» продлится с 11 по 15 октября 2021 г. Приглашаем учащихся школ и вузов принять участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Источник: http://www.oniip.ru/predpriyatie/novosti/2749/