Разработчики «Швабе» посетили международную выставку в Казани

Специалисты конструкторского бюро Холдинга «Швабе» ознакомились с экспозицией машиностроительной отрасли в ВЦ «Казанская ярмарка» в рамках бизнес-форума «ПромНавигатор». Выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань – 2021» проходит с 1 по 3 декабря.

Мероприятие посетили представители Центрального конструкторского бюро «ФОТОН». В ЦКБ они заняты в разработке и выпуске экспериментальных, опытных и мелкосерийных образцов изделий оптико-механического и оптико-электронного профиля. Эта продукция применяется в научных исследованиях, сфере здравоохранения, а также перерабатывающей и агротехнической отраслях.

На специализированной выставке инженеры и производственники предприятия изучили, в частности, последние технологии обработки металлов и новейшее оборудование, в том числе для нанесения покрытий, и вместе с тем ознакомились с передовым опытом коллег и партнеров из РФ и зарубежных стран.

«Такие ознакомительные визиты и поездки – неотъемлемая часть нашей работы. Наряду с демонстрацией собственных разработок важно отслеживать мировые, глобальные, тренды в своей и смежных отраслях научно-технической и производственной деятельности. Данная практика оказывает благотворное влияние на развитие не только инженерного мышления, но и модернизацию производства. Фокус внимания экспозиции этого года направлен на высокотехнологичность и роботизацию. Это, безусловно, представляет для нас интерес», – рассказал генеральный директор ЦКБ «ФОТОН» Андрей Коньков.

На мощностях ЦКБ «Фотон» реализованы десятки приборов с оптической компонентной базой на основе современных технологий. Здесь создаются и выпускаются аналитические приборы народно-хозяйственного назначения, а также изделия для нефтедобывающей и пищевой промышленности.

Источник: https://shvabe.com/press/news/razrabotchiki-shvabe-posetili-mezhdunarodnuyu-vystavku-v-kazani/