Ударить в десятку

Во Дворце спорта «Лужники» завершился пятый, юбилейный гранд-финал турнира по боксу и силе удара «Ударная десятка», который проводит Госкорпорация Ростех. За медали и призовой фонд в размере почти 4 млн рублей боролись победители региональных этапов проекта, среди которых был и ковровчанин Даниил Кабанов, представитель АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России).

Традиционно гранд-финал посетили звезды российского бокса: Денис Лебедев, Николай Валуев, Дмитрий Пирог, Наталья Рагозина, Алексей Папин, Андрей Сироткин, а также популярный российский музыкант Баста.

Представитель «Сигнала» выступал среди опытных спортсменов в весовой категории до 80 кг, где было заявлено 16 человек. В 1/8 финала ковровчанин встретился с представителем АО «Рычаг» из Казани и единогласным решением судей одержал победу. В 1/4 финала соперником стал представитель ПАО «Техприбор» из Санкт-Петербурга, которому Даниил не оставил шансов.

Намного сложнее оказалась встреча в полуфинале, где на ринге пришлось встретиться с опытным спортсменом из Москвы, представителем «МПО им. Румянцева», который уже дважды выигрывал в данном турнире. В этом бою более техничным оказался москвич, лишив нашего спортсмена возможности выйти в финал. В итоге Даниил Кабанов занял 3 место. Как признался спортсмен, в этой встрече ему не хватило опыта и ударной техники, но это хороший стимул сделать «работу над ошибками» и побороться за титул победителя в следующий раз.

Источник: https://www.npovk.ru/predpriyatiya/vniisignal/press-tsentr/udarit-v-desyatku/