«Швабе» выступил на V Международном медицинском инвестиционном форуме

В рамках дискуссионной сессии ММИФ-2021 озвучены компетенции и научный потенциал Холдинга «Швабе».

В ходе доклада внимание участников обращено на ключевые условия создания инновационных продуктов. В частности, выделено сотрудничество с вузами и научными организациями. Сегодня в числе партнеров Холдинга – МГУ им. М. В. Ломоносова, Центр Алмазова, Политех Петра Великого, Пироговский Центр, фонд «Сколково» и другие. Так, кооперация с фондом «Сколково» направлена на развитие нового для нас направления – интернета вещей в здравоохранении.

«Наш Холдинг реализует медицинские проекты разной направленности. Кроме того, участвует в создании исследовательских и научно-образовательных центров, рассматривает внешние инновационные предложения с целью их реализации на научно-производственной базе наших предприятий, создает собственные продукты с привлечением инвестиций», – прокомментировал Сергей Дмитроченко.

V Международный медицинский инвестиционный форум прошел в Москве на площадке конгресс-центра Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. В работе мероприятия участвовали представители власти, науки и бизнеса.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-vystupil-na-v-mezhdunarodnom-meditsinskom-investitsionnom-forume/