Аналитический центр при Правительстве РФ объявил благодарность Денису Конончуку и Елене Гавриловой

Аналитический центр при Правительстве РФ объявил благодарность первому заместителю генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денису Конончуку за личный вклад в реализацию реформы контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, а также главному метрологу Головной организации Метрологической службы Госкорпорации Ростех Елене Гавриловой за активную работу по совершенствованию законодательства.

Регулированием системы госконтроля и разрешительной деятельности сегодня занимаются 21 орган власти, осуществляющий нормативно-правовое регулирование, 33 органа власти, реализующих контрольно-надзорные функции, а также более 40 отраслевых рабочих групп, в состав одной из которых входит «РТ-Техприемка». Представители компании принимают участие в решении ключевой задачи - экспертно-аналитическом и организационно-методологическом сопровождении мероприятий реформы.

«Являясь членом регулярных заседаний рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» в сфере обеспечения единства измерений, компания «РТ-Техприемка» совместно с коллегами способствовали принятию двух федеральных законов, утверждению двух постановлений Правительства РФ, а также пяти приказов Минпромторга России в области обеспечения единства измерений.

В настоящее время ведется масштабная работа по пересмотру основного закона в области метрологии (Федеральный закон от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений»). Целая команда высоких специалистов разрабатывает и реализует мероприятия по его совершенствованию в соответствии с мировыми практиками, а также современными тенденциями и перспективами развития деятельности в области метрологии», - отметила Елена Гаврилова.

Источник: https://rttec.ru/media/news/417/