Специалисты «Швабе» прошли обучение в Академии Ростеха

Участником корпоративной программы «Прорыв», направленной на развитие проектно-ориентированных команд, стал подмосковный завод Холдинга «Швабе».

Тренинг включал несколько блоков подготовки, в том числе проектную работу в малых группах. Сотрудники Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ) прослушали специальный курс интерактивных лекций с элементами дискуссии, по итогам которого разработали два проекта изделий с учетом всех стадий их жизненных циклов.

Работа проходила в два этапа. На первом – объединенная команда с участием ЗОМЗ представила универсальное пишущее устройство. А во втором туре разработала беспилотный летательный аппарат для перевозки пассажиров в условиях городских агломераций. Проект оценило экспертное жюри и признало лучшим.

«В ходе обучения наши сотрудники получили опыт командного взаимодействия и смогли на практике применить знания. Победа проектной разработки, значительный вклад в которую они внесли, – один из наглядных примеров высокого уровня подготовки и компетенций», – отметил временный генеральный директор ЗОМЗ Константин Перцев.

В числе ключевых целей программы «Прорыв» от Академии Ростеха – сформировать компетенции работы в кросс-функциональной команде и навыки программно-проектного управления. Вместе с этим участники совершенствуют коммуникационные и деловые качества, необходимые для работы в современных условиях.

Источник: https://shvabe.com/press/news/spetsialisty-shvabe-proshli-obuchenie-v-akademii-rostekha-/