«Швабе» презентовал проект проекционной витрины на конгрессе в Сочи

Мультимедийная система взаимодействия между продавцом и покупателем, проект Холдинга «Швабе», впервые показан широкой публике на Конгрессе молодых ученых в рамках Года науки и технологий.

Крупнейшее мероприятие объединило представителей образования и власти, лидеров отечественной промышленности и лучших молодых изобретателей. Сотрудник Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и автор разработки – Сергей Мальцев – стал одним из трех специалистов, которые представили на конгрессе Ростех.

В своем выступлении он рассказал о витрине с проекционной системой, объединяющей ряд решений и приемов. Ожидается, что с ее помощью на первых этапах удастся перевести рекламную информацию полностью в цифровой формат. Следующим шагом станет внедрение интерактивных технологий.

Ранее разработка была представлена и выбрана для поддержки и реализации в рамках бизнес-акселератора Госкорпорации.

«Проект нашего специалиста позволит передавать рекламные сообщения в современном мультимедийном формате. Сегодня такой подход крайне актуален, о чем говорит и победа в конкурсе корпорации, а также выход на крупнейший сочинский фестиваль науки», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Витрина с проекционной системой сочетает в себе набор смарт-пленок, проекционных технологий и оптических систем. Преимущество предложенного решения перед аналогами в возможности использовать разные поверхности для трансляции, а также существующее в магазинах оборудование. Система практически не ограничена размерами и местом.

В настоящее время проект находится на стадии подготовки. Первые образцы уже в ближайшее время начнут тестировать в торговых сетях.

Источник: https://shvabe.com/press/news/shvabe-prezentoval-proekt-proektsionnoy-vitriny-na-kongresse-v-sochi/