Губернатор Свердловской области наградил специалиста «Швабе»

За профессиональные достижения в сфере социально-экономического развития региона специалист уральского предприятия Холдинга «Швабе» удостоен знака отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

Высокую награду получил директор центра внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) Сергей Виткалов.

«Сергей Васильевич возглавляет центр ВЭД на УОМЗ с 2009 года. Под его руководством была расширена география продаж, обеспечено ежегодное выполнение и перевыполнение плановых показателей по экспорту продукции, выпускаемой предприятием. Поздравляю с заслуженной наградой!» – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

УОМЗ является одним из крупнейших предприятий оптической отрасли России, которое разрабатывает и изготавливает оптико-электронные системы различного назначения, неонатальную, реанимационную и наркозно-дыхательную медтехнику, светотехническую продукцию для оснащения дорог, улиц и придомовых территорий, а также приборы для проведения геодезических и измерительных работ.

Источник: https://shvabe.com/press/news/gubernator-sverdlovskoy-oblasti-nagradil-spetsialista-shvabe/